HISTORIA

LISTADO CRONOLOGICO DE CONCEJALES DESDE 1881
APELLIDO Y NOMBRE BLOQUE PERÍODO CARGO
ALVAREZ, ANTONIO 1881 a 1881 PRESIDENTE
BOUCHEZ, PEDRO 1881 a 1881
DRUGE, LUIS 1881 a 1881 SUPLENTE
IGLESIAS, ANTONIO 1881 a 1881
PERALTA RAMOS, JACINTO 1881 a 1881
AROZARENA, LORENZO 1883 a 1883
CAYROL, CLEMENTE 1883 a 1883 SUPLENTE
HEGUILOR, DOMINGO 1883 a 1883 SUPLENTE
ISLAS, JOSÉ MARÍA 1883 a 1883
LURO, PEDRO 1883 a 1883
PERALTA RAMOS, JACINTO 1883 a 1883
VALDÉS, PEDRO 1883 a 1883
ZENAVILLA, ABRAHAM 1883 a 1883 SUPLENTE
ZUBIAURRE, OVIDIO 1883 a 1883 PRESIDENTE
CANATA, MANUEL G 1886 a 1886
GOÑI, JUAN B. 1886 a 1886
PERALTA RAMOS, EDUARDO 1886 a 1886 PRESIDENTE
POSE, JOSE UCR 1886 a 1888
BOUCHEZ PEDRO 1887 a 1887
CAYROL, CLEMENTE 1887 a 1888 PRESIDENTE
HEGUILOR, DOMINGO 1887 a 1888
BRIU, SANTIAGO 1888 a 1888 SUPLENTE
ORELLANO, MARCELINO N. 1888 a 1888 SUPLENTE
VALDES, EMILIANO 1888 a 1888
BELTRAMI, FRANCISCO 1891 a 1891 SUPLENTE
CAYROL CLEMENTE 1891 a 1891 PRESIDENTE A partir de 1892 es intendente interino
DUPUY, JOSE MARIA 1891 a 1891
NOGUES, PEDRO S. 1891 a 1891
SOLAR, B. 1891 a 1891
VALDEZ, EMILIANO 1891 a 1891
CAMET, FELIX U 1891 a 1892
GOÑI, JUAN B. 1891 a 1892
LÓPEZ ESCRIBANO, JUAN SANTOS 1891 a 1892
ORELLANO, MARCELINO N. 1891 a 1892
DIECKMAN, DANIEL 1891 a 1894
GONZÁLEZ, VICTORIANO J. 1892 a 1892 SUPLENTE
ISLAS, FAUSTINO 1892 a 1892
MARTÍNEZ BAYÁ, ALFREDO 1892 a 1892 PRESIDENTE
SANTOS, MANUEL 1892 a 1892
BELTRAMI, FRANCISCO 1893 a 1894 PRESIDENTE A partir de 1894
CELESIA, JULIO 1893 a 1894 PRESIDENTE
DEGREEF, CLAUDIO 1893 a 1894
GARCÍA, FRUCTUOSO D. 1893 a 1894
HEGUILOR, DOMINGO 1893 a 1894
ISLAS, MANUEL 1893 a 1894
ZUBIAURRE, IRINEO A. 1893 a 1894
VALDEZ, EMILIANO 1893 a 1896
LÓPEZ ESCRIBANO, JUAN SANTOS 1894 a 1894
TETAMANTI, VICTORIO 1894 a 1894
VIERA, CORNELIO V. 1894 a 1894
GOÑI, JUAN B. 1894 a 1895
MATIENZO, AGUSTIN 1895 a 1895
COSTERG, EUGENIO I. 1895 a 1896
MUGUERZA, AGUSTÍN 1895 a 1896
GOÑI, JUAN B. 1895 a 1899 PRESIDENTE A partir de 1897 y 1898
PERALTA RAMOS, EDUARDO 1895 a 1899 PRESIDENTE A partir de 1896
ZUBIAURRE, IRINEO A. 1896 a 1898
MALDONADO, BENICIO 1896 a 1899
ORELLANO, MARCELINO N. 1897 a 1897
VIDONDO, JOSÉ 1897 a 1897
OTERO, JOSE MARIA 1897 a 1898
CAMET, JUAN JOSÉ 1898 a 1899
CAYROL, FÉLIX 1898 a 1899
GOROZO, B. M. 1898 a 1899
LÓPEZ, COSME 1899 a 1899
BAÑUELOS, BENIGNO 1906 a 1906
BEAUVAIS, OSCAR 1906 a 1906 SUPLENTE
BOUCHEZ, GABRIEL A. 1906 a 1906 SUPLENTE
CAMET, FÉLIX U. 1906 a 1906
FRONTINI, JUAN 1906 a 1906
GONZÁLEZ, DESIDERIO 1906 a 1906 SUPLENTE
HEGUILOR, DOMINGO 1906 a 1906 INTENDENTE
LÓPEZ ESCRIBANO, JUAN SANTOS 1906 a 1906 PRESIDENTE
MARTÍNEZ DE HOZ, MIGUEL ALFREDO 1906 a 1906
MUSANTE, BARTOLOMÉ 1906 a 1906 SUPLENTE
TETAMANTI, VICTORIO 1906 a 1906
ZUBIAURRE, IRINEO A. 1906 a 1906
BAÑUELOS, BENIGNO 1913 a 1913 SUPLENTE
CAMBÓN, JUAN 1913 a 1913 SUPLENTE
MACCHIAROLLI, ROSARIO 1913 a 1913 SUPLENTE
MARTÍNEZ DE HOZ, FLORENCIO 1913 a 1913 INTENDENTE
TETAMANTI, VICTORIO 1913 a 1913
BRONZINI, TEODORO JUAN Partido Socialista 1913 a 1915
ERRECABORDE, PEDRO 1913 a 1915
GARCÍA, FRUCTUOSO D. Partido Liberal 1913 a 1915
GASCÓN, JULIO CÉSAR 1913 a 1915
GOÑI, JUAN B. Partido Conservador 1913 a 1915 PRESIDENTE hasta enero de 1914
LINQUET, DIONISIO 1913 a 1915
RODRÍGUEZ, JUAN AGUSTÍN 1913 a 1915 PRESIDENTE a partir de enero 1914
PARADA, ELISEO E. Partido Liberal 1914 a 1914
SULLAONDO, VENANCIO 1914 a 1914 SUPLENTE
VALENTINI, ARGENTINO Partido Liberal 1914 a 1914 SUPLENTE
COLUMBA ARREDONDO, DANIEL Partido Conservador 1914 a 1916
AGUIRRECHU, JOSÉ 1916 a 1916
COLOMBO, LUIS 1916 a 1916 PRESIDENTE
COLUMBA ARREDONDO, DANIEL 1916 a 1916 SUPLENTE
FRONTINI, HERMINIO 1916 a 1916 SUPLENTE
GASCÓN, JULIO CÉSAR 1916 a 1916 INTENDENTE
LIBERATORE, ALEJANDRO 1916 a 1916 SUPLENTE
MÉREGA, ATILIO Partido Socialista 1916 a 1916
SAMPIETRO, ATILIO Partido Socialista 1916 a 1916
BRUZZONE, TOMÁS 1916 a 1917
CAMBÓN, JUAN 1916 a 1917 SUPLENTE
CONSTANTINO, VICENTE P. 1916 a 1917
STANTIEN, LUIS 1916 a 1917
ERRECABORDE, PEDRO 1917 a 1917 PRESIDENTE
PASCARELLI, MIGUEL Partido Socialista 1917 a 1917
VALINOTTI, NICOLÁS 1917 a 1917
BRONZINI, TEODORO JUAN Partido Socialista 1917 a 1918
ARRUÉ, LUCIANO UCR 1918 a 1918
BELLATI, SILVIO 1918 a 1918
ORAZI, GAUDENCIO Partido Socialista 1918 a 1918
SEMPÉ, ANTONIO 1918 a 1918
SORDELLI, JUAN A. 1918 a 1918
ALVAREZ, ANDRÉS 1920 a 1920
ERREA, FERMIN 1920 a 1920
LAFFRANCONI, JUAN Partido Socialista 1920 a 1920
SOLLA, CLORINDO 1920 a 1920
VALENTINI, ANTONIO Partido Socialista 1920 a 1920
ZACCAGNINI, ANTONIO Partido Socialista 1920 a 1920
SEMPÉ, ANTONIO 1920 a 1921
STANTIEN, LUIS 1920 a 1922
GUFFANTI, CARMELO P. Partido Socialista 1920 a 1923
BESTOSO, AMBROSIO Partido Socialista 1920 a 1924
AMADO, JUAN Partido Socialista 1920 a 1925
FAVA, JUAN A. Partido Socialista 1920 a 1925
GOROZO, GREGORIO Partido Socialista 1920 a 1926
INDA, RUFINO Partido Socialista 1920 a 1926 PRESIDENTE A partir de 1920 y durante 1921
ARRUE, LUCIANO UCR 1920 a 1927
ORAZI, GAUDENCIO Partido Socialista 1920 a 1929 PRESIDENTE A partir de 1922 y hasta 1927
SORDELLI, JUAN A. 1920 a 1929
CONSIGLIERE, RICARDO 1921 a 1922
FONTANA, JOSE P. 1921 a 1922
RODRIGUEZ, AGUSTIN 1921 a 1922
SILVA, SILVIO F. 1921 a 1922
ZACCAGNINI, JOSÉ Partido Socialista 1921 a 1923
JORDAN, GABRIEL Partido Socialista 1921 a 1927
ARENAS, BRAULIO 1922 a 1923
BAÑUELOS, JOSE 1922 a 1923
PEREYRA, HORACIO 1922 a 1923
BRONZINI, TEODORO JUAN Partido Socialista 1922 a 1927
MORENO, CAYETANO Partido Socialista 1922 a 1927
GÁSPARI, FRANCISCO 1923 a 1924
GELPI, AGUSTÍN Partido Socialista 1923 a 1926
MARCEILLAC, RAIMUNDO E. 1923 a 1926
ALVAREZ, ANDRÉS 1924 a 1925
PEÑA, JUAN B. 1924 a 1925
BACCARO, JUAN Partido Socialista 1924 a 1927
RIVAS, MIGUEL Partido Socialista 1924 a 1929
CATUOGNO, ANTONINO 1925 a 1928
GONZALEZ BUFILL, OSCAR 1925 a 1928
SIMONAZZI, ALFREDO Partido Socialista 1925 a 1929
PARISH LEZAMA, ALBERTO 1926 a 1926
FERTITTA, ARMANDO U. 1926 a 1927
LEZAMA PARISH, ALBERTO 1926 a 1927
ERREA, FERMÍN 1927 a 1927
GOROZO, GREGORIO Partido Socialista 1927 a 1927
GIGANTE, PEDRO D. Partido Socialista 1927 a 1928
SEMPÉ, DOMINGO C. 1927 a 1928
ROTGER, ANTONIO Partido Socialista 1927 a 1929
DE FRANC, WALTER G. 1928 a 1928
GOROZO, GREGORIO Partido Socialista 1928 a 1928
AMADO, JUAN Partido Socialista 1928 a 1929
CASAS CONSERVADOR 1928 a 1929
FULLAONDO, VENANCIO 1928 a 1929 PRESIDENTE
GUGLIELMOTTI, MIGUEL Partido Socialista 1928 a 1929
PORTAS, FRANCISCO 1928 a 1929
POSE ALFREDO UCR 1928 a 1929
VIGNOLO 1928 a 1929
ARRIPPE, PEDRO A. 1929 a 1929
COLOMBO, LUIS 1929 a 1929
DE LA PLAZA 1929 a 1929
DREON, NATALIO A. 1929 a 1929
LOPEZ, ALEJANDRO J. 1929 a 1929
MORILLO 1929 a 1929
PASCARELLI, MIGUEL Partido Socialista 1929 a 1929
TORRICELLI, LUIS 1929 a 1929
AGUIRRECHU, ELÍAS 1932 a 1932 PRESIDENTE
BEGUÉ, ARTURO PEDRO UCR 1932 a 1932
BOTTAZZINI, PEDRO B. 1932 a 1932
BRONZINI, TEODORO JUAN Partido Socialista 1932 a 1932
DARTIGUELONGUE, LUIS E. 1932 a 1932
DREÓN, NATALIO A. 1932 a 1932
ETCHEVERRY, RÓMULO Partido Socialista 1932 a 1932
FERNANDEZ, AMADOR Partido Socialista 1932 a 1932
GUGLIELMOTTI, MIGUEL Partido Socialista 1932 a 1932
LONGHI, DANTE A. 1932 a 1932
MONA, MARTÍN J. 1932 a 1932
MORILLO, RAÚL M. 1932 a 1932
PARADA, ELISEO E. 1932 a 1932 PRESIDENTE
PEREZ CARRO, JOSÉ 1932 a 1932
PEZZATI, GUIDO 1932 a 1932
RODRÍGUEZ, JUAN AGUSTÍN 1932 a 1932
RODRIGUEZ ETCHETO, FEDERICO 1932 a 1932
ROTGER, ANTONIO Partido Socialista 1932 a 1932
SIMONAZZI, ALFREDO Partido Socialista 1932 a 1932
SUAREZ GARCIA, JUAN 1932 a 1932
VALENTINI, ALBERTO 1932 a 1932
VARESE, ENRIQUE 1932 a 1932
AGUIRRE, ESTEBAN 1934 a 1934
BARRENECHEA, MARTÍN 1934 a 1934
DURROSIER, JUAN P. 1934 a 1934
GONZÁLEZ GUERRICO, MANUEL 1934 a 1934
LAGUNA, PEDRO 1934 a 1934
RIZZO, MAURICIO J. 1934 a 1934
RODRIGUEZ ETCHETO, FEDERICO 1934 a 1934
AGUIRRECHU, ELÍAS 1934 a 1935 PRESIDENTE
FERNÁNDEZ, AMADOR Partido Socialista 1934 a 1935
LÓPEZ URRUTIA, JOSÉ MARÍA 1934 a 1935
LLANOS, BELISARIO 1934 a 1935
VIGNOLO, ANTONIO A. 1934 a 1935
VILLALBA, MANUEL 1934 a 1935
GUGLIELMOTTI, MIGUEL Partido Socialista 1934 a 1938
BRONZINI, TEODORO JUAN Partido Socialista 1934 a 1939
PARODI, JOSÉ 1934 a 1939 PRESIDENTE A partir de 1936 hasta 1939
COLOMBO, LUIS 1935 a 1938
KISSLING, ALFREDO F. Partido Socialista 1935 a 1938
NOCELLI, ANTONIO Partido Socialista 1935 a 1938
SAS CORREA, GREGORIO Partido Socialista 1935 a 1938
RODRIGUEZ, AGUSTÍN 1935 a 1939
ARRUÉ, LUCIANO UCR 1936 a 1938
ECHEGOYEN, MARIO G. UCR 1936 a 1938
BEGUÉ, ARTURO PEDRO UCR 1936 a 1939
CATUOGNO, ANTONINO 1936 a 1939
MONA, MARTÍN J. 1936 a 1939
REDI, FRANCISCO 1936 a 1939
RIZZO, MAURICIO J. 1936 a 1939
BARRENECHEA, MARTÍN 1938 a 1939
CASAS, ALBERTO E. 1938 a 1939
ECHEGOYEN, GIORDANO UCR 1938 a 1939
GIORDANO ECHEGOYEN, MARIO UCR 1938 a 1939
MASTRASCUSO, LUIS B. 1938 a 1939
TONETTI, ARTURO J. 1938 a 1939
GUGLIELMOTTI, MIGUEL Partido Socialista 1939 a 1939
BARRENECHEA, MARTÍN 1942 a 1942
LASTRA SCHOO, OSCAR 1942 a 1942
TONETTI, ARTURO J. 1942 a 1942
BEGUÉ, ARTURO PEDRO UCR 1942 a 1943
COLOMBO, LUIS 1942 a 1943
DARTIGUELONGUE, LUIS E. 1942 a 1943
MARINO, FELIPE 1942 a 1943
MASTRASCUSO, LUIS B. 1942 a 1943
MENDOZA, VÍCTOR I. 1942 a 1943
MONA, MARTIN J. 1942 a 1943
MUGUERZA, AGUSTÍN 1942 a 1943
PARODI, JOSÉ 1942 a 1943 PRESIDENTE
ROSSI, JUAN B. 1942 a 1943
SCHOO LASTRA, OSCAR 1942 a 1943
VALENTINI, JORGE A. 1942 a 1943
LASTRA SCHOO, OSCAR 1943 a 1943
MILANI, FRANCISCO E. 1943 a 1943
BOLLO, PEDRO FELIX ARNOLDO 1948 a 1948
CAVALLI, ORLANDO 1948 a 1948
CHIURAZZI, VICENTE 1948 a 1948
COTADO, SANTIAGO 1948 a 1948
GALLI, MARIO 1948 a 1948
GONZALEZ, RUFINO Partido Socialista 1948 a 1948
LOMBARDO, JORGE RAÚL Partido Socialista 1948 a 1948
MORA, NARCISO Partido Socialista 1948 a 1948
MORIONDO, FRANCISCO 1948 a 1948
NOCELLI, ANTONIO Partido Socialista 1948 a 1948
PRUZSIANI, GERÓNIMO Partido Socialista 1948 a 1948
RUIZ, JOAQUÍN 1948 a 1948 PRESIDENTE
SAS CORREA, GREGORIO Partido Socialista 1948 a 1948
VILLAR, EDUARDO 1948 a 1948
ALBARIÑO, ERNESTO 1952 a 1953 PRESIDENTE
CAVALCANTI, DOMINGO UCR 1952 a 1953
CONTE, RODOLFO M. 1952 a 1953
FULCO, JUAN JOSÉ Partido Justicialista 1952 a 1953
GARIVOTO, JUAN ANTONIO Partido Justicialista 1952 a 1953
LÓPEZ, GUILLERMO WALTER Partido Justicialista 1952 a 1953
LABATUT, RAÚL CÉSAR 1952 a 1953
LOMBARDO, JORGE RAÚL Partido Socialista 1952 a 1953
MORA, NARCISO Partido Socialista 1952 a 1953
REDI, ORDONER RENATO Partido Justicialista 1952 a 1953
TABOADA, EUBALDO ALBERTO 1952 a 1953
VEDOYA, JORGE EDUARDO Partido Justicialista 1952 a 1953
PRUZSIANI, GERÓNIMO Partido Socialista 1953 a 1953
AYESA, HORACIO D. Partido Socialista 1959 a 1959
BOTTERI, JOSE DAVID UCR I. 1959 a 1959
MARTÍNEZ, OLEGARIO SANTIAGO Partido Socialista 1959 a 1959
PORTABALES, MANUEL Partido Socialista 1959 a 1959
RIVERO, ALBERTO VENTURA 1959 a 1959
SOUESSIA, ISAAC 1959 a 1959
MORIONDO, FRANCISCO 1959 a 1960
CASTELLO, ALBERTO JOSE 1959 a 1961
DANZA, RODOLFO HÉCTOR Partido Socialista 1959 a 1961 PRESIDENTE A partir de 1960 y durante 1961
GABILÁN, PLACER 1959 a 1961
INDA, RUFINO Partido Socialista 1959 a 1961 PRESIDENTE
JUNCO, RICARDO Partido Socialista 1959 a 1961
MELOGRANO, ALFREDO Partido Socialista 1959 a 1961 PRESIDENTE
PRUZSIANI, GERÖNIMO Partido Socialista 1959 a 1961
ROIG (H), ANGEL UCR 1959 a 1961
ROSSO, HECTOR ANIBAL UCR I. 1959 a 1961
SAS CORREA, GREGORIO Partido Socialista 1959 a 1961
GELAY, FELIPE LORENZO UCR 1959 a 1963
LÓPEZ, RENATO Partido Socialista 1959 a 1963
MORA, NARCISO Partido Socialista 1959 a 1963
CAVALCANTI, DOMINGO UCR 1960 a 1960
BEGUE, JUAN RÁUL UCR 1960 a 1961
CICALESI, OSCAR ALFONSO Partido Socialista 1960 a 1961
GUGLIELMOTTI, MIGUEL Partido Socialista 1960 a 1961
SCHIPANI, AURELIO JOSE MARIA 1960 a 1961
LAVIERI DE FILIPPI, ELENA UCR 1960 a 1963
CASTRO, ADALBERTO UCR 1960 a 1965
MARCEILLAC, JULIO JOSE 1961 a 1961
BARGO, ANTONIO J. 1963 a 1963
BOTTERI, JOSE DAVID UCR I. 1963 a 1963
BOUBEE, JUAN JOSÉ Partido Socialista 1963 a 1963
BRONZINI, TEODORO JUAN Partido Socialista 1963 a 1963
CICALESI, OSCAR ALFONSO Partido Socialista 1963 a 1963
FALCONE, LUIS A. Partido Socialista 1963 a 1963
FAVERGIOTTI, TEODORO L. 1963 a 1963
IZCUE, JULIO Partido Socialista 1963 a 1963
JUNCO, RICARDO Partido Socialista 1963 a 1963
KISSLING, ALFREDO F. Partido Socialista 1963 a 1963
LÓPEZ, RENATO Partido Socialista 1963 a 1963
LOMBARDO, JORGE RAUL Partido Socialista 1963 a 1963
MORRELL, JUAN N. Partido Socialista 1963 a 1963
JAUREGUI, JUAN CARLOS UCR 1963 a 1965
MURGIER, OSCAR VICTOR UCR 1963 a 1965
SAENZ RÍO, JUAN Partido Socialista 1963 a 1965
ANTIFORA, PEDRO R. Partido Socialista Democrático 1963 a 1966
BRONZINI, ROBERTO M. Partido Socialista Democrático 1963 a 1966
CACERES, JUAN JOSÉ Partido Socialista Democrático 1963 a 1966
CANO, REINALDO Partido Socialista Democrático 1963 a 1966
DANZA, RODOLFO HECTOR Partido Socialista Democrático 1963 a 1966 PRESIDENTE A partir de 1965
NAPOLITANO, JOSE FRANCISCO Demócrata Cristiano 1963 a 1966
SAS CORREA, GREGORIO Partido Socialista 1963 a 1966
TASCA, GIORDANO BRUNO Partido Socialista 1963 a 1966
CORDEU, JUAN CARLOS Partido Socialista 1964 a 1965 Suplente del Concejal Bronzini, Teodoro Juan
ARMERI, SALVADOR ANTONIO Unión Popular 1965 a 1965
LÓPEZ, RENATO Partido Socialista 1965 a 1965
VERON, PEDRO Unión Popular 1965 a 1965
ANSALA, HUGO OSCAR Unión Popular 1965 a 1966
ANTÍFORA, PEDRO R. Partido Socialista 1965 a 1966
BLANCO, FERMÍN PEDRO Unión Popular 1965 a 1966
BOTTERI, JOSE DAVID UCR I. 1965 a 1966
CANO, REINALDO JOSE UCR 1965 a 1966
CASTRO, ADALBERTO UCR 1965 a 1966
GELAY, FELIPE LORENZO UCR 1965 a 1966
GOMEZ, ENRIQUE UCR 1965 a 1966
JUNCO, RICARDO Partido Socialista Democrático 1965 a 1966
LAVIERI DE FILIPPI, ELENA UCR 1965 a 1966
LOPEZ, RENATO Partido Socialista Democrático 1965 a 1966
MURGIER, OSCAR VICTOR UCR 1965 a 1966
PRUZSIANI, GERÓNIMO Partido Socialista Democrático 1965 a 1966 PRESIDENTE
SAS CORREA, GREGORIO Partido Socialista 1965 a 1966
TEISAIRE, EDUARDO MANUEL Unión Popular 1965 a 1966
VÁZQUEZ, ANTONIA ASUNCION Unión Popular 1965 a 1966
VELLINI, JOSE MARIA Unión Popular 1965 a 1966
CÁCERES, JUAN JOSÉ Partido Socialista 1973 a 1973
ARANCIBIA, BERNARDO MARCOS Partido Socialista 1973 a 1976
BENEDETTI, EDUARDO ANTONIO FREJULI 1973 a 1976
BRONZINI, TEODORO JUAN Partido Socialista 1973 a 1976
BRUNINI, OSCAR OSVALDO Partido Federal 1973 a 1976
CARDILLO, RICARDO ARMANDO FREJULI 1973 a 1976
CASTRO, ADALBERTO UCR 1973 a 1976
CORDEU, JUAN CARLOS Partido Socialista 1973 a 1976
D`ANGELO, FRANCISCO ANTONIO Partido Socialista 1973 a 1976
DOMINGO, CARMEN FREJULI 1973 a 1976
GALÉ, JUAN CARLOS HUMBERTO Partido Socialista 1973 a 1976
JÁUREGUI, NÉSTOR GUILLERMO UCR 1973 a 1976
JUNCO, RICARDO Partido Socialista 1973 a 1976 PRESIDENTE
LÓPEZ FAGET, JUDIT Partido Socialista 1973 a 1976
LANFRANCONI, LUIS MARIA UCR 1973 a 1976
OMOLDI, LUIS MARTÍN FREJULI 1973 a 1976
PANI, LUCIANO FREJULI 1973 a 1976
PRUZSIANI, GERÓNIMO Partido Socialista 1973 a 1976
ROZAS, RODOLFO AMILCAR Partido Socialista 1973 a 1976
SANCISI, SILVIA SUSANA FREJULI 1973 a 1976
SANTAMARIA, Rodolfo Partido Federal 1973 a 1976
TISELLI, RUBÉN ALBERTO FREJULI 1973 a 1976
TRIBÓ, JORGE ALBERTO FREJULI 1973 a 1976
ZAMPINI, ENRIQUE FREJULI 1973 a 1976
CANO, REINALDO JOSE UCR 1974 a 1975
IZCUE, JULIO Partido Socialista 1974 a 1975
ANTOLIN , SERAFÍN FERNANDO FREJULI 1974 a 1976
CHURIN, JUAN ANTONIO Partido Socialista 1974 a 1976
LIOTINE, AMÉRICO FRANCISCO Partido Socialista 1974 a 1976
OYOLA, ANTONIA 1975 a 1976
LÓPEZ OLIVER ELADIO R. UCR 1983 a 1984 Suplente de Cano. En 1984 pide Licencia y es reemplazado por Etcheverry.
ARGÜESO, ERNESTO HÉCTOR UCR 1983 a 1985
BONAVIDA, ANDRÉS Partido Justicialista 1983 a 1985
CABRERA, ANTONIA MERCEDES Partido Justicialista 1983 a 1985
CANO, REINALDO JOSÉ UCR 1983 a 1985 Licencia para ocupar cargo en el D.E. Reemplazado por Lopez Oliver
DEMATTEIS, NORMA MIRTA UCR 1983 a 1985
JUNCO, RICARDO Partido Socialista 1983 a 1985
LOCKHART, SUSANA ESTELA UCR 1983 a 1985
PALAZZO, ALDO RICARDO UCR 1983 a 1985
REMAGGI, DANIEL GUILLERMO UCR 1983 a 1985
REYES, RAÚL HÉCTOR Partido Justicialista 1983 a 1985
SAGGESE, NÉSTOR MARIO UCR 1983 a 1985 PRESIDENTE
VITARELLA, JOSÉ LUIS MID 1983 a 1985
BENITEZ, JULIO ALFREDO Partido Socialista 1983 a 1987
CÓRDOBA RUIZ DE HUIDOBRO, JORGE Partido Justicialista 1983 a 1987
DEL ROSSO, MARIO UCR 1983 a 1987
GELEMUR, JOSÉ LUIS UCR 1983 a 1987
GUERRERO, LUIS MID 1983 a 1987
MARTÍNEZ, JULIO ALFREDO Partido Justicialista 1983 a 1987
MARTIN, CARLOS RICARDO UCR 1983 a 1987 PRESIDENTE a partir de 10/09/1987 a 9/12/1987
PI DE LA SERRA, CARLOS UCR 1983 a 1987
RECH, LUIS OSVALDO UCR 1983 a 1987
SCOTTI, PASCUAL FRANCISCO Partido Justicialista 1983 a 1987
SICCARDI, CÉSAR REINALDO UCR 1983 a 1987
SIROCHINSKY, PABLO ANIBAL UCR 1983 a 1987 PRESIDENTE a partir de 2/5/1985 a 10/09/1987
ETCHEVERRY, NORBERTO ROMULO UCR 1984 a 1985 Reemplaza a Lopez Oliver
GELAY, MARTHA ISABEL UCR 1985 a 1987 Solicita Licencia en 1988, la reemplaza Fanproyen
COPPARI, FERNANDO RODOLFO UCR 1985 a 1989
GARIS, ALEJANDRO ANTONIO UCR 1985 a 1989
GARRICA LACAZE, LUIS MARÍA UCR 1985 a 1989
GIUDICI, OSCAR OBDULIO UCR 1985 a 1989
JUNCO, RICARDO Partido Socialista 1985 a 1989
MANTERO, JUAN CARLOS Democracia Cristiana 1985 a 1989
ORSI, LUIS WALTER Partido Justicialista 1985 a 1989
REMAGGI, DANIEL GUILLERMO UCR 1985 a 1989
VACANTE, PABLO Partido Justicialista 1985 a 1989
ALBERT, JUAN CARLOS Partido Socialista 1985 a 1993
LALANNE, OSVALDO CARLOS Frente Justicialista Renovador. 1987 a 1989 Reemplazado por Olivera
ANASTASIA, JUAN JOSÉ LUIS Unidad Socialista 1987 a 1991
APRILE, BLAS AURELIO PRIMO UCR 1987 a 1991 PRESIDENTE
ARGÜESO, ERNESTO HECTOR UCR 1987 a 1991
BARBOZA , CARLOS ELEUTERIO Frente Justicialista Renovador 1987 a 1991 PRESIDENTE a partir de Mayo de 1991.
BENITEZ, JULIO ALFREDO Unidad Socialista 1987 a 1991
CANO, REINALDO JOSÉ UCR 1987 a 1991
DUPONT, FERNANDO ABEL UCR 1987 a 1991
FERNANDEZ DAGUERRE JUAN MANUEL UCR 1987 a 1991 En 1989 es reemplazado por Porrua
FERNANDEZ, JOSÉ ALBERTO UCR 1987 a 1991
GUERRERO, LUIS Mo.Li.Po. 1987 a 1991
LECUNA, BEATRIZ Mo.Li.Po 1987 a 1991
SCOTTI, PASCUAL FRANCISCO Frente Justicialista Renovador 1987 a 1991 PRESIDENTE a partir del 7/12/1989 reemplazado por Viñas en la Presidencia Marzo-Abril 1991.
VIÑAS, MARÍA DEL CARMEN Unidad Socialista 1987 a 1991 PRESIDENTE en reemplazo de Scotti, Marzo-Abril 1991.
FANPROYEN, JUAN GUILLERMO UCR 1988 a 1989 Reemplaza a Gelay
LOMBARDO, JORGE RAÚL Unidad Socialista 1989 a 1990 En 1990 pide Licencia
OLIVERA, SUSANA LILIAN Partido Justicialista 1989 a 1991 Reemplkaza a Lalanne
PORRUA, JESÚS UCR 1989 a 1991 Reemplaza a Fernandez Daguerre
CHADE, HUGO ALEJANDRO UCR 1989 a 1993
IACONO , JORGE ALBERTO UCR 1989 a 1993
MEDINA, DANIEL RICARDO Unidad Socialista 1989 a 1993
ORSI, LUIS WALTER FREJUPO 1989 a 1993
PÉREZ, JOSE LUIS FREJUPO 1989 a 1993 PRESIDENTE a partir del 11/12/1991
PAGNI, ROBERTO OSCAR UCR 1989 a 1993
PEÑA, ADOLFO ARIEL FREJUPO 1989 a 1993
PULTI, GUSTAVO ARNALDO FREJUPO 1989 a 1993
SICCARDI, CÉSAR REINALDO UCR 1989 a 1993
ALVAREZ, FERNANDO DIEGO UCEDE 1989 a 1997 PRESIDENTE a partir de 15/12/1993 a 10/12/1995
FABRIZIO, LUIS NUNCIO Unidad Socialista 1990 a 1993
BOMBINA, LUIS OSCAR UCEDE 1991 a 1995
BRAVO, MARCOS ROBERTO Partido Justicialista 1991 a 1995
CALCOEN, DIEGO DANIEL GUSTAVO UCEDE 1991 a 1995
CONTE, JOSÉ MARIA UCR 1991 a 1995
DOMIJAN, ADOLFO MAXIMO Partido Justicialista 1991 a 1995
DUKES DE TRAPPANI, MARÍA DEL CARMEN UCEDE 1991 a 1995
GUALDI, JORGE OSCAR UCEDE 1991 a 1995
GUIÑAZU, JUAN IGNACIO UCEDE 1991 a 1995
KABALIN, KITI ESLAVA Partido Justicialista 1991 a 1995
PORRUA, JESÚS UCR 1991 a 1995
RAMIREZ, IGNACIO UCR 1991 a 1995
PARRILLA, PATRICIA UCEDE 1993 a 1993 Reemplaza a Dukes de Trápani del 16 a 28/8/1993
APRILE, BLAS AURELIO PRIMO UCR 1993 a 1995
COFONE, MARIO HUMBERTO UCEDE 1993 a 1997 Reemplaza a Sarasibar
DE LA RETA, JAVIER ROBERTO Partido Justicialista 1993 a 1997
ELORZA, RICARDO Frente Justicialista 1993 a 1997
GARCIA, DORA MARGARITA UCR 1993 a 1997
PAGNI, ROBERTO OSCAR 1993 a 1997 PRESIDENTE a partir del 10/12/1995 al 10/12/1997
PEREZ, ESTEBAN UCEDÉ 1993 a 1997
PERRONE, NORBERTO DARIO UCEDE 1993 a 1997
PULTI, GUSTAVO ARNALDO Alianza Marplatense UCEDE - MID 1993 a 1997
RODRIGUEZ FACAL, FERNANDO CARLOS ANTONIO Partido Justicialista 1993 a 1997
SARASIBAR, ROBERTO ABEL UCEDE 1993 a 1997 Licencia desde 1994. Lo reemplaza Cofone
SOLSONA, MARÍA ROSA UCR 1993 a 1997
SOSA, MARIO DANIEL UCEDÉ 1993 a 1997
TRUJILLO, ALFREDO CESAR Partido Justicialista 1993 a 1997
PARRILLA, PATRICIA UCEDE 1995 a 1996 Reemplaza a Dukes de Trápani del 14/12/1995 a 30/1/1996
BALDINO, CARLOS FRANCISCO FREPASO 1995 a 1997
FERNANDEZ GARELLO FABIAN URIEL Partido justicialista 1995 a 1997 Lo reemplaza Vismara
MASIÁ, JOSÉ UCR 1995 a 1997
VEGA, MARIN ENRIQUE UCR 1995 a 1997
DUPONT, FERNANDO ABEL UCR 1995 a 1999
GARCIA CONDE, DIEGO Bloque País 1995 a 1999
GAUNA, FERNANDO JOSE Partido Justicialista 1995 a 1999
IRIGOIN, CARLOS MAURICIO UCR 1995 a 1999
KATZ JORA, VÍCTOR DANIEL UCR 1995 a 1999
SALAS, EDUARDO GABRIEL Partido Justicialista 1995 a 1999
SANCISI, SILVIA SUSANA Partido Justicialista 1995 a 1999
SIROCHINSKY, PABLO ANIBAL UCR 1995 a 1999
WORSCHITZ, RODOLFO OSCAR Partido Justicialista 1995 a 1999
ANASTASIA, JUAN JOSÉ LUIS Acción Marplatense 1997 a 1999
MARTINEZ, HÉCTOR EDUARDO FREPASO 1997 a 1999
ARGÜESO, ERNESTO HECTOR UCR 1997 a 2001
BARAGIOLA, VILMA ROSANA UCR 1997 a 2001
DE LA RETA, JAVIER ROBERTO Partido Justicialista 1997 a 2001
GALARRETA, PABLO JAVIER PREPASO 1997 a 2001
GONZÁLEZ, JORGE RAUL UCR 1997 a 2001
MALAGUTI, WALTER DANIEL UCR 1997 a 2001
PÉREZ, ESTEBAN UCEDÉ 1997 a 2001
PAGNI, ROBERTO OSCAR 1997 a 2001 PRESIDENTE a partir del 10/12/1997 al 10/12/2001
PULTI, GUSTAVO ARNALDO Acción Marplatense 1997 a 2001
QUIROGA, CRISTINA Partido Justicialista 1997 a 2001
TOMAS LUZZI, PATRICIA UCR 1997 a 2001
VIÑAS, MARÍA DEL CARMEN FREPASO 1997 a 2001
GOYER, ADRIAN OSVALDO UCR 1998 a 1998 Reemplaza del 16 al 30/6/98 al Concejal GONZALEZ
GOYER, ADRIAN OSVALDO UCR 1998 a 1998 Reemplaza desde el 18/12/1998 al Concejal SIROCHINSKY
GOYER, ADRIAN OSVALDO UCR 1998 a 1998 Reemplaza del 6 al 15/6/98 al Concejal IRIGOIN
BALMACEDA, CARLOS ROBERTO UCR 1998 a 1999 Reemplaza al Cjal. GONZALEZ del 11 al 15/6/1998 y al Cjal. IRIGOIN del 21 al 26/11/1999
VISMARA, PATRICIA Partido Justicialista   1998 a 1999 Reemplaza a Fernández Garello
GARCIA, JULIA MAGDALENA UCR 1999 a 2000 Suplente de Petrillo hasta el 31 de marzo de 2000.
DI RADO, MARIA CRISTINA Partido Justicialista 1999 a 2002 A cargo de la Secretaria de Calidad de Vida desde 2002
KATZ JORA, VÍCTOR DANIEL UCR 1999 a 2002 Asume el cargo de Intendente el 28/2/2002
ANDRIOTTI ROMANIN, EDUARDO LUIS Alianza UCR - FREPASO 1999 a 2003 Integra el Bloque Socialdemócrata y luego el Progresista
FERNANDEZ PUENTES MARIA CLAUDIA ALIANZA FREPASO - UCR 1999 a 2003 Forma Bloque Encuentro por la Ciudad
GARCIA CONDE, DIEGO FREPASO 1999 a 2003 Forma Bloque Frente por la ciudad y luego integra el Bloque Progresista
IRIGOIN, CARLOS MAURICIO UCR 1999 a 2003
PAEZ, SEGUNDO ROBERTO UCR 1999 a 2003 Integra el Bloque Progresista
PALACIOS, RICARDO FEDERICO Acción Marplatense 1999 a 2003
PETRILLO, JORGE DOMINGO UCR 1999 a 2003
PEZZATI, EDUARDO TOMAS Acción Marplatense 1999 a 2003
PULVIRENTI, MYRIAM ANDREA UCR 1999 a 2003
SALAS, EDUARDO GABRIEL Partido Justicialista 1999 a 2003
ARONOVICH, GRACIELA LIANA Acción Marplatense 2000 a 2001 Reemplaza al Cjal. ANASTASIA del 20/12/2000 al 10/03/2001
AZCURRA, VIVIANA EDITH Partido Justicialista 2001 a 2005
BENEDETTI, EDUARDO ANTONIO Acción Marplatense 2001 a 2005 Forma el Bloque Reagrupamiento del Pueblo Marplatense en 2003
CORDEU, JUAN CARLOS ARI 2001 a 2005
DELL'OLIO, MARIO LEONARDO Partido Justicialista 2001 a 2005 Reemplazado por Lopetegui desde el 21/8 al 15/9/2003. Y desde el 1º /04/2004.
ESCUDERO, JORGE DOMINGO Acción Marplatense 2001 a 2005
MALAGUTI, WALTER DANIEL UCR 2001 a 2005
MARTÍNEZ ZUBIAURRE, CARMEN CECILIA ARI 2001 a 2005
PEREZ, NORBERTO WALTER UCR 2001 a 2005
PULTI, GUSTAVO ARNALDO Acción Marplatense 2001 a 2005 PRESIDENTE a partir de dic de 2001 y hasta el 10 de dic de 2003
RODRIGUEZ, DANIEL JOSE Partido Justicialista 2001 a 2005
ROSSO, HECTOR ANIBAL Acción Marplatense 2001 a 2005
VERA, MARIA INES Acción Marplatense 2001 a 2005
BRAHIM, EMILIA MARIA UCR 2002 a 2002 Reemplaza al Cjal. IRIGOIN del 20/2/2002 al 6/3/2002
GARCIA, JULIA MAGDALENA UCR 2002 a 2003 Suplente de Katz a partir del 28/2/2002
TRUJILLO, ALFREDO CESAR Partido Justicialista 2002 a 2003 Suplente de Di Rado a partir del 14/3/2002
GALICER, JORGELINA RENE Acción Marplatense 2003 a 2003 Reemplaza a C. Rodríguez que a su vez reemplaza a Ricardo Palacios del 5 al 20/3/03 y del 1/11 al 1/12/2003
LOPETEGUI, JOSÉ MARÍA P.J. 2003 a 2003 Reemplaza al Cjal. Dell'Olio desde el 21/8 al 15/9/2003. Y desde el 1º /04/2004.
ARTIME, MARCELO JORGE Acción Marplatense 2003 a 2007
BALBUENA, THEDY MAITE El Frente (UCR) 2003 a 2007
BOZA, STELLA MARIS PJ 2003 a 2007
BRAHIM, EMILIA MARIA El Frente (UCR) 2003 a 2007 Pide licencia para asumir como Secretaria de Educación y la reemplaza Carlos Sanz
DI JULIO, ADRIANA BEATRIZ El Frente (UCR) 2003 a 2007
IRIGOIN, CARLOS MAURICIO El Frente (UCR) 2003 a 2007 PRESIDENTE a partir del 10 de dic de 2003
LOBATO, JULIO PEDRO Unión Renovadora Independiente (URI) 2003 a 2007 Ingresa por El Frente y a partir de marzo de 2004 constituye el Bloque Unipersonal.
RECH, LUIS OSVALDO El Frente (UCR) 2003 a 2007
RODRIGUEZ, CLAUDIA ALEJANDRA Acción Marplatense 2003 a 2007
SALAS, EDUARDO GABRIEL PJ 2003 a 2007
SALVADOR, JORGE LUIS El Frente (UCR) 2003 a 2007
SANZ, CARLOS JOSE El Frente (UCR) 2003 a 2007
SERRANO, JOSÉ MANUEL DE JESÚS El Frente – Unión Renovadora Independiente 2003 a 2007 Suplente: asume en reemplazo de Rech, cada vez que éste reemplaza al Sr. Intendente.
WORSCHITZ, RODOLFO OSCAR Partido Justicialista 2003 a 2007
PAMPIN, GABRIEL LEANDRO Partido Justicialista 2004 a 2004 Suplente del Concejal Daniel Rodriguez del 10/5/2004 al 12/8/2004
ABUD, EDUARDO EL FRENTE 2005 a 2009
ALONSO, RICARDO OSCAR Frente para la Victoria 2005 a 2009
CORDEU, JUAN CARLOS EL FRENTE 2005 a 2009 En la boleta electoral figura UCR
CORIA, MARIA CRISTINA EL FRENTE 2005 a 2009
FERNANDEZ, JUAN DOMINGO EL FRENTE 2005 a 2009 En la Boleta Electoral figura la UCR
HOURQUEBIE, VERONICA EL FRENTE 2005 a 2009
MAIORANO, NICOLAS EL FRENTE 2005 a 2009
MALAGUTI, WALTER DANIEL EL FRENTE 2005 a 2009 En la boleta electoral figura UCR
PULTI, GUSTAVO ARNALDO Acción Marplatense 2005 a 2009 En el 2007 gana la elección y asume como Intendente Municipal. Lo reemplaza Amenábar
ROCA, VIVIANA Frente para la Victoria 2005 a 2009
RODRIGUEZ, DANIEL JOSE Frente para la Victoria 2005 a 2009
ROSSO, HECTOR ANIBAL Acción Marplatense 2005 a 2009
AMENABAR, MARCELA ISABEL Acción Marplatense 2007 a 2009 Concejal Suplente del Concejal Pulti
FILIPPINI, CARLOS ENRIQUE Frente para la Victoria 2007 a 2009 Concejal Suplente del Concejal Daniel José Rodríguez
BONIFATTI, SANTIAGO JOSÉ Acción Marplatense 2007 a 2010 Concejal Suplente del Concejal Cano hasta el 29/01/2010
ABAD, MAXIMILIANO Unión Cívica Radical 2007 a 2011
AIELLO, MARTIN DOMINGO Acción Marplatense 2007 a 2011
ARTIME, MARCELO JORGE Acción Marplatense 2007 a 2011 Presidente del HCD
BERESIARTE, VERÓNICA JORGELINA Frente para la Victoria 2007 a 2011
CANO, REINALDO JOSÉ Acción Marplatense 2007 a 2011 Pide licencia para asumir como Secretario de Economía y Hacienda y luego en Descentralización en el D.E. Lo reemplaza Bonifatti. Reasume en Enero 2010
GARCIARENA, DIEGO RAÚL Frente para la Victoria 2007 a 2011
GONZALEZ, LETICIA ADRIANA Coalición Cívica 2007 a 2011 A partir del 21/08/2009 conforma el Bloque Unipersonal Alternativa Social. A partir del 18/12/2009 integra el Bloque de la UCR.
KATZ, CARLOS ALBERTO Frente para la Victoria 2007 a 2011 A partir del 17/12/2007 conforma el Bloque para la Victoria - Concertación Plural, con Alonso y Garciarena. A partir del 18/12/2009 se incorpora al Bloque de la UCR.
LASERNA, LEANDRO CRUZ MARIANO Acción Marplatense 2007 a 2011
RIZZI, FERNANDO HÉCTOR Unión Cívica Radical 2007 a 2011
RODRIGUEZ, CLAUDIA ALEJANDRA Acción Marplatense 2007 a 2011
SCHÜTRUMPF, GUILLERMO ANGEL Coalición Cívica 2007 a 2011
SCHÜTRUMPF, GUILLERMO ANGEL COALICIÓN CÍVICA 2007 a 2011 A partir del 2009 Bloque GEN
ABUD, EDUARDO PEDRO Unión Cívica Radical 2009 a 2013
AIELLO, CARLOS ALBERTO Acción Marplatense 2009 a 2013 Suplente de la Concejal Marrero y luego de Pezzati
AMENABAR, MARCELA ISABEL Acción Marplatense 2009 a 2013
ARROYO, CARLOS FERNANDO Frente es Posible 2009 a 2013
BARAGIOLA, VILMA ROSANA Unión Cívica Radical 2009 a 2013
CIRESE, GERARDO FEDERICO Acción Marplatense 2009 a 2013
LUCCHESI, MARIO ALFREDO Frente es Posible 2009 a 2013 Constituye a partir de Dic. de 2009 el bloque unipersonal Movimiento Peronista. A partir de Abril de 2011 se incorpora al Bloque de Acción Marplatense
MAIORANO, NICOLAS Unión Cívica Radical 2009 a 2013
MARRERO, DEBORA CARLA ANAHI Acción Marplatense 2009 a 2013 Solicita licencia para cumplir funciones en el D.E. La reemplaza Carlos Aiello.
MONTI, DIEGO FERNANDO Acción Marplatense 2009 a 2013
PALACIOS, RICARDO FEDERICO Acción Marplatense 2009 a 2013
PEZZATI, EDUARDO TOMÁS Acción Marplatense 2009 a 2013 Solicita licencia para cumplir funcionesen el Consorcio Portuario desde 10 de junio a 31 de diciembre. Lo reemplaza Carlos Aiello
ROSSO, HECTOR ANIBAL Acción Marplatense 2009 a 2013
ABAD, MAXIMILIANO Unión para el Desarrollo Social - UCR 2011 a 2015
ALCOLEA, HERNAN EDUARDO Frente es Posible 2011 a 2015 Separación del Bloque a partir de agosto de 2012
BERESIARTE, VERONICA JORGELINA Frente para la Victoria 2011 a 2015
CIANO, ARIEL Acción Marplatense 2011 a 2015 Presidente del HCD
GAUNA, FERNANDO JOSE Acción Marplatense 2011 a 2015 Solicita licencia para cumplir funciones en el D.E. Reasume en 2013
LASERNA, LEANDRO CRUZ MARIANO Acción Marplatense 2011 a 2015 Solicita licencia para cumplir funciones como Secretario de Cultura
MARAUDE, FERNANDO LUIS Frente para la Victoria 2011 a 2015
PALUMBO, DANIEL ANTONIO Acción Marplatense 2011 a 2015 Concejal Suplente
RETAMOZA, PABLO VLADIMIR Frente para la Victoria 2011 a 2015
RODRIGUEZ, CLAUDIA ALEJANDRA Acción Marplatense 2011 a 2015 Solicita licencia para cumplir funciones en el D.E. y la reemplaza Daniel Palumbo. Reasume en 2013
RODRIGUEZ, MARIO ALEJANDRO Unión para el Desarrollo Social - UCR 2011 a 2015
SAENZ SARALEGUI, GUILLERMO RAUL Frente es Posible - Agrupación Atlántica 2011 a 2015
URDAMPILLETA, ALEJANDRA Acción Marplatense 2011 a 2015 Solicita licencia para cumplir funciones en el D.E. Reasume en 2013
VISMARA, PATRICIA Frente para la Victoria 2011 a 2015 Renuncia y la reemplaza Pablo Retamoza
WOOLLANDS, JAVIER Acción Marplatense 2011 a 2015
PASQUINELLI, GABRIELA LORENA Acción Marplatense 2013 a 2013 Suplente del Concejal Palacios del 7/2/2013 al 10/12/2013
ABUD, EDUARDO PEDRO Frente Progresista Cívico y Social - UCR 2013 a 2017
ARROYO, CARLOS FERNANDO Agrupación Atlántica 2013 a 2017 Presidente de Bloque. Asume como Intendente Municipal en diciembre de 2015.
AZCONA, CRISTIAN ALFREDO Frente Renovador 2013 a 2017 Presidente de Bloque a partir de 2017.
BARAGIOLA, VILMA ROSANA Frente Progresista Cívico y Social - UCR 2013 a 2017 PRESIDENTE del HCD del 10/12/2013 al 2/10/2014
CANO, REINALDO JOSE Agrupación Atlántica 2013 a 2017
CORIA, MARIA CRISTINA Frente Progresista Cívico y Social - UCR 2013 a 2017 Presidente de Bloque a partir de 2015.
FERRO, ALEJANDRO Acción Marplatense 2013 a 2017
FIORINI, LUCAS Frente Renovador-Bloque CREAR 2013 a 2017 Presidente de Bloque
GUTIERREZ, MARCOS HORACIO Frente para la Victoria 2013 a 2017
MAIORANO, NICOLAS Frente Progresista Cívico y Social - UCR 2013 a 2017 PRESIDENTE del HCD a partir de 15/10/2014
RODRIGUEZ, DANIEL JOSE Frente para la Victoria 2013 a 2017 Presidente de Bloque
ROSSO, HECTOR ANIBAL Acción Marplatense 2013 a 2017
AICEGA, JUAN JOSÉ MIGUEL Cambiemos - Agrupación Atlántica PRO 2015 a 2019 Renuncia a partir del 5 de diciembre de 2017 para asumir como Diputado Nacional. Lo reemplaza Natalia Paola Vezzi.
ARROYO, GUILLERMO FERNANDO Cambiemos - Agrupación Atlántica PRO 2015 a 2019 Presidente de Bloque.
BONIFATTI, SANTIAGO JOSÉ FRENTE MARPLATENSE - Acción Marplatense 2015 a 2019 En mayo de 2018 informa su separación del Bloque de Acción Marplatense.
CARRANCIO, ALEJANDRO ÁNGEL UNIDOS POR UNA NUEVA ALTERNATIVA - Frente Renovador-Bloque CREAR 2015 a 2019
FERNÁNDEZ, MARCELO HERMINIO FRENTE MARPLATENSE - Acción Marplatense 2015 a 2019
LENIZ, PATRICIA MARISA CAMBIEMOS - AGRUPACIÓN ATLÁNTICA PRO 2015 a 2019 Solicita licencia a partir del 31/07/2017 para asumir como Secretaria de Desarrollo Social. La reemplaza Natalia Vezzi y a partir de la renuncia de Aicega el 5/12/2017, Marcelo Carrara.
RODRÍGUEZ, CLAUDIA ALEJANDRA FRENTE MARPLATENSE - Acción Marplatense 2015 a 2019 Presidente de Bloque
RODRIGUEZ, MARIO ALEJANDRO Cambiemos - UCR 2015 a 2019
SÁENZ SARALEGUI, GUILLERMO RAÚL Cambiemos - Agrupación Atlántica PRO 2015 a 2019 Presidente del HCD a partir del 9/12/2015.
SANTORO, MARINA LAURA UNIDAD CIUDADANA 2015 a 2019 Ingresa por el Frente Marplatense, e inmediatamente integra el Frente para la Victoria. A partir de diciembre de 2017 pasa a llamarse Unidad Ciudadana.
SERVENTICH, PATRICIA MABEL Cambiemos - Agrupación Atlántica PRO 2015 a 2019
TARIFA ARENAS, BALUT OLIVAR UNIDAD CIUDADANA 2015 a 2019 Ingresa por el Frente Marplatense, no conforma el bloque, queda solo y partir del 29 de septiembre de 2017 forma parte del Bloque Unidad Ciudadana. A partir del 10 de diciembre de 2017 Vicepresidente 1º del HCD.
CARRARA, MARCELO GABRIEL Cambiemos - Agrupación Atlántica PRO 2017 a 2019 Reemplaza a partir del 5/12/2017 a Patricia Leniz, quien asume el cargo de Secretaria de Desarrollo Social en el Departamento Ejecutivo.
VEZZI, NATALIA PAOLA Cambiemos - UCR 2017 a 2019 Suplente del Concejal Aicega, quien renuncia para asumir como Diputado Nacional, el 5/12/2017.
BARAGIOLA, VILMA ROSANA Cambiemos - UCR 2017 a 2021 Presidenta Bloque UCR.
CIANO, ARIEL 1 PAIS - FRENTE RENOVADOR 2017 a 2021 Presidente de Bloque, cuya denominación a partir de 2019 es Frente Renovador.
CORIA, MARIA CRISTINA Cambiemos - UCR 2017 a 2021
GONZÁLEZ, ANGÉLICA HAYDEE Cambiemos - Coalición Cívica 2017 a 2021
GUTIÉRREZ, MARCOS HORACIO UNIDAD CIUDADANA - FRENTE DE TODOS 2017 a 2021 A partir de diciembre de 2019 pasa a denominarse el Bloque FRENTE DE TODOS. Presidente de Bloque a partir de la misma fecha.
LAGOS, VERÓNICA SILVINA UNIDAD CIUDADANA - FRENTE DE TODOS 2017 a 2021 A partir de diciembre de 2019 pasa a denominarse FRENTE DE TODOS.
LORIA, MAURICIO SEBASTIAN Cambiemos - Agrupación Atlántica PRO 2017 a 2021 A partir de diciembre es Presidente de Bloque Agrupación Atlántica.
MARTÍNEZ BORDAISCO, ARIEL GERARDO Cambiemos - UCR 2017 a 2021 Presidente del HCD a partir de diciembre de 2019.
MORRO, ILDA MERCEDES 1 PAIS - FRENTE RENOVADOR 2017 a 2021 Vicepresidenta 2ª del HCD. A partir de 2019, el Bloque pasa a denominarse Frente Renovador.
RODRÍGUEZ, DANIEL JOSÉ UNIDAD CIUDADANA - FRENTE DE TODOS 2017 a 2021 Presidente de Bloque. A partir de diciembre de 2019, es designado Vicepresidente 1º. El Bloque pasa a denominarse Frente de Todos.
SÍVORI, MARÍA VIRGINIA UNIDAD CIUDADANA - FRENTE DE TODOS 2017 a 2021 A partir de 2019, el Bloque pasa a denominarse Frente de Todos.
VOLPONI, GUILLERMO Cambiemos - Agrupación Atlántica PRO - VAMOS JUNTOS 2017 a 2021 A partir de diciembre de 2019 integra el Bloque Vamos Juntos.
AMALFITANO, VICTOR HUGO FRENTE DE TODOS 2019 a 2023
CARRANCIO, ALEJANDRO ANGEL VAMOS JUNTOS 2019 a 2023 Presidente de Bloque.
DE LA TORRE, MARIA SOL FRENTE DE TODOS 2019 a 2023
GANDOLFI CAMPOY, ROBERTO FABIAN FRENTE DE TODOS 2019 a 2023
GONZALORENA, LILIANA ROSA COALICION CIVICA - ARI 2019 a 2023 Ingresa por Juntos por el Cambio.
LAURIA, NICOLAS PABLO VAMOS JUNTOS 2019 a 2023 Ingresa por Juntos por el Cambio.
MANTERO, PAULA CRISTINA ACCION MARPLATENSE 2019 a 2023 Vicepresidenta 1ª del HCD
NEME, AGUSTIN PATRICIO VAMOS JUNTOS 2019 a 2023 Ingresa por Juntos por el Cambio.
PAEZ, SEGUNDO ROBERTO FRENTE DE TODOS 2019 a 2023
ROMERO, MARIANELA UNION CIVICA RADICAL 2019 a 2023 Ingresa por Juntos por el Cambio.
SANTORO, MARINA LAURA FRENTE DE TODOS 2019 a 2023
TACCONE, HORACIO DANIEL ACCION MARPLATENSE 2019 a 2023 Presidente de Bloque.