HISTORIA

LISTADO CRONOLOGICO DE CONCEJALES DESDE 1881

APELLIDO Y NOMBRE
BLOQUE
PERÍODO
CARGO
ALVAREZ, ANTONIO
1881 a 1881
PRESIDENTE
BOUCHEZ, PEDRO
1881 a 1881
DRUGE, LUIS
1881 a 1881
SUPLENTE
IGLESIAS, ANTONIO
1881 a 1881
PERALTA RAMOS, JACINTO
1881 a 1881
AROZARENA, LORENZO
1883 a 1883
CAYROL, CLEMENTE
1883 a 1883
SUPLENTE
HEGUILOR, DOMINGO
1883 a 1883
SUPLENTE
ISLAS, JOSÉ MARÍA
1883 a 1883
LURO, PEDRO
1883 a 1883
PERALTA RAMOS, JACINTO
1883 a 1883
VALDÉS, PEDRO
1883 a 1883
ZENAVILLA, ABRAHAM
1883 a 1883
SUPLENTE
ZUBIAURRE, OVIDIO
1883 a 1883
PRESIDENTE
CANATA, MANUEL G
1886 a 1886
GOÑI, JUAN B.
1886 a 1886
PERALTA RAMOS, EDUARDO
1886 a 1886
PRESIDENTE
POSE, JOSE
UCR
1886 a 1888
BOUCHEZ PEDRO
1887 a 1887
CAYROL, CLEMENTE
1887 a 1888
PRESIDENTE
HEGUILOR, DOMINGO
1887 a 1888
BRIU, SANTIAGO
1888 a 1888
SUPLENTE
ORELLANO, MARCELINO N.
1888 a 1888
SUPLENTE
VALDES, EMILIANO
1888 a 1888
BELTRAMI, FRANCISCO
1891 a 1891
SUPLENTE
CAYROL CLEMENTE
1891 a 1891
PRESIDENTE A partir de 1892 es intendente interino
DUPUY, JOSE MARIA
1891 a 1891
NOGUES, PEDRO S.
1891 a 1891
SOLAR, B.
1891 a 1891
VALDEZ, EMILIANO
1891 a 1891
CAMET, FELIX U
1891 a 1892
GOÑI, JUAN B.
1891 a 1892
LÓPEZ ESCRIBANO, JUAN SANTOS
1891 a 1892
ORELLANO, MARCELINO N.
1891 a 1892
DIECKMAN, DANIEL
1891 a 1894
GONZÁLEZ, VICTORIANO J.
1892 a 1892
SUPLENTE
ISLAS, FAUSTINO
1892 a 1892
MARTÍNEZ BAYÁ, ALFREDO
1892 a 1892
PRESIDENTE
SANTOS, MANUEL
1892 a 1892
BELTRAMI, FRANCISCO
1893 a 1894
PRESIDENTE A partir de 1894
CELESIA, JULIO
1893 a 1894
PRESIDENTE
DEGREEF, CLAUDIO
1893 a 1894
GARCÍA, FRUCTUOSO D.
1893 a 1894
HEGUILOR, DOMINGO
1893 a 1894
ISLAS, MANUEL
1893 a 1894
ZUBIAURRE, IRINEO A.
1893 a 1894
VALDEZ, EMILIANO
1893 a 1896
LÓPEZ ESCRIBANO, JUAN SANTOS
1894 a 1894
TETAMANTI, VICTORIO
1894 a 1894
VIERA, CORNELIO V.
1894 a 1894
GOÑI, JUAN B.
1894 a 1895
MATIENZO, AGUSTIN
1895 a 1895
COSTERG, EUGENIO I.
1895 a 1896
MUGUERZA, AGUSTÍN
1895 a 1896
GOÑI, JUAN B.
1895 a 1899
PRESIDENTE A partir de 1897 y 1898
PERALTA RAMOS, EDUARDO
1895 a 1899
PRESIDENTE A partir de 1896
ZUBIAURRE, IRINEO A.
1896 a 1898
MALDONADO, BENICIO
1896 a 1899
ORELLANO, MARCELINO N.
1897 a 1897
VIDONDO, JOSÉ
1897 a 1897
OTERO, JOSE MARIA
1897 a 1898
CAMET, JUAN JOSÉ
1898 a 1899
CAYROL, FÉLIX
1898 a 1899
GOROZO, B. M.
1898 a 1899
LÓPEZ, COSME
1899 a 1899
BAÑUELOS, BENIGNO
1906 a 1906
BEAUVAIS, OSCAR
1906 a 1906
SUPLENTE
BOUCHEZ, GABRIEL A.
1906 a 1906
SUPLENTE
CAMET, FÉLIX U.
1906 a 1906
FRONTINI, JUAN
1906 a 1906
GONZÁLEZ, DESIDERIO
1906 a 1906
SUPLENTE
HEGUILOR, DOMINGO
1906 a 1906
INTENDENTE
LÓPEZ ESCRIBANO, JUAN SANTOS
1906 a 1906
PRESIDENTE
MARTÍNEZ DE HOZ, MIGUEL ALFREDO
1906 a 1906
MUSANTE, BARTOLOMÉ
1906 a 1906
SUPLENTE
TETAMANTI, VICTORIO
1906 a 1906
ZUBIAURRE, IRINEO A.
1906 a 1906
BAÑUELOS, BENIGNO
1913 a 1913
SUPLENTE
CAMBÓN, JUAN
1913 a 1913
SUPLENTE
MACCHIAROLLI, ROSARIO
1913 a 1913
SUPLENTE
MARTÍNEZ DE HOZ, FLORENCIO
1913 a 1913
INTENDENTE
TETAMANTI, VICTORIO
1913 a 1913
BRONZINI, TEODORO JUAN
Partido Socialista
1913 a 1915
ERRECABORDE, PEDRO
1913 a 1915
GARCÍA, FRUCTUOSO D.
Partido Liberal
1913 a 1915
GASCÓN, JULIO CÉSAR
1913 a 1915
GOÑI, JUAN B.
Partido Conservador
1913 a 1915
PRESIDENTE hasta enero de 1914
LINQUET, DIONISIO
1913 a 1915
RODRÍGUEZ, JUAN AGUSTÍN
1913 a 1915
PRESIDENTE a partir de enero 1914
PARADA, ELISEO E.
Partido Liberal
1914 a 1914
SULLAONDO, VENANCIO
1914 a 1914
SUPLENTE
VALENTINI, ARGENTINO
Partido Liberal
1914 a 1914
SUPLENTE
COLUMBA ARREDONDO, DANIEL
Partido Conservador
1914 a 1916
AGUIRRECHU, JOSÉ
1916 a 1916
COLOMBO, LUIS
1916 a 1916
PRESIDENTE
COLUMBA ARREDONDO, DANIEL
1916 a 1916
SUPLENTE
FRONTINI, HERMINIO
1916 a 1916
SUPLENTE
GASCÓN, JULIO CÉSAR
1916 a 1916
INTENDENTE
LIBERATORE, ALEJANDRO
1916 a 1916
SUPLENTE
MÉREGA, ATILIO
Partido Socialista
1916 a 1916
SAMPIETRO, ATILIO
Partido Socialista
1916 a 1916
BRUZZONE, TOMÁS
1916 a 1917
CAMBÓN, JUAN
1916 a 1917
SUPLENTE
CONSTANTINO, VICENTE P.
1916 a 1917
STANTIEN, LUIS
1916 a 1917
ERRECABORDE, PEDRO
1917 a 1917
PRESIDENTE
PASCARELLI, MIGUEL
Partido Socialista
1917 a 1917
VALINOTTI, NICOLÁS
1917 a 1917
BRONZINI, TEODORO JUAN
Partido Socialista
1917 a 1918
ARRUÉ, LUCIANO
UCR
1918 a 1918
BELLATI, SILVIO
1918 a 1918
ORAZI, GAUDENCIO
Partido Socialista
1918 a 1918
SEMPÉ, ANTONIO
1918 a 1918
SORDELLI, JUAN A.
1918 a 1918
ALVAREZ, ANDRÉS
1920 a 1920
ERREA, FERMIN
1920 a 1920
LAFFRANCONI, JUAN
Partido Socialista
1920 a 1920
SOLLA, CLORINDO
1920 a 1920
VALENTINI, ANTONIO
Partido Socialista
1920 a 1920
ZACCAGNINI, ANTONIO
Partido Socialista
1920 a 1920
SEMPÉ, ANTONIO
1920 a 1921
STANTIEN, LUIS
1920 a 1922
GUFFANTI, CARMELO P.
Partido Socialista
1920 a 1923
BESTOSO, AMBROSIO
Partido Socialista
1920 a 1924
AMADO, JUAN
Partido Socialista
1920 a 1925
FAVA, JUAN A.
Partido Socialista
1920 a 1925
GOROZO, GREGORIO
Partido Socialista
1920 a 1926
INDA, RUFINO
Partido Socialista
1920 a 1926
PRESIDENTE A partir de 1920 y durante 1921
ARRUE, LUCIANO
UCR
1920 a 1927
ORAZI, GAUDENCIO
Partido Socialista
1920 a 1929
PRESIDENTE A partir de 1922 y hasta 1927
SORDELLI, JUAN A.
1920 a 1929
CONSIGLIERE, RICARDO
1921 a 1922
FONTANA, JOSE P.
1921 a 1922
RODRIGUEZ, AGUSTIN
1921 a 1922
SILVA, SILVIO F.
1921 a 1922
ZACCAGNINI, JOSÉ
Partido Socialista
1921 a 1923
JORDAN, GABRIEL
Partido Socialista
1921 a 1927
ARENAS, BRAULIO
1922 a 1923
BAÑUELOS, JOSE
1922 a 1923
PEREYRA, HORACIO
1922 a 1923
BRONZINI, TEODORO JUAN
Partido Socialista
1922 a 1927
MORENO, CAYETANO
Partido Socialista
1922 a 1927
GÁSPARI, FRANCISCO
1923 a 1924
GELPI, AGUSTÍN
Partido Socialista
1923 a 1926
MARCEILLAC, RAIMUNDO E.
1923 a 1926
ALVAREZ, ANDRÉS
1924 a 1925
PEÑA, JUAN B.
1924 a 1925
BACCARO, JUAN
Partido Socialista
1924 a 1927
RIVAS, MIGUEL
Partido Socialista
1924 a 1929
CATUOGNO, ANTONINO
1925 a 1928
GONZALEZ BUFILL, OSCAR
1925 a 1928
SIMONAZZI, ALFREDO
Partido Socialista
1925 a 1929
PARISH LEZAMA, ALBERTO
1926 a 1926
FERTITTA, ARMANDO U.
1926 a 1927
LEZAMA PARISH, ALBERTO
1926 a 1927
ERREA, FERMÍN
1927 a 1927
GOROZO, GREGORIO
Partido Socialista
1927 a 1927
GIGANTE, PEDRO D.
Partido Socialista
1927 a 1928
SEMPÉ, DOMINGO C.
1927 a 1928
ROTGER, ANTONIO
Partido Socialista
1927 a 1929
DE FRANC, WALTER G.
1928 a 1928
GOROZO, GREGORIO
Partido Socialista
1928 a 1928
AMADO, JUAN
Partido Socialista
1928 a 1929
CASAS
CONSERVADOR
1928 a 1929
FULLAONDO, VENANCIO
1928 a 1929
PRESIDENTE
GUGLIELMOTTI, MIGUEL
Partido Socialista
1928 a 1929
PORTAS, FRANCISCO
1928 a 1929
POSE ALFREDO
UCR
1928 a 1929
VIGNOLO
1928 a 1929
ARRIPPE, PEDRO A.
1929 a 1929
COLOMBO, LUIS
1929 a 1929
DE LA PLAZA
1929 a 1929
DREON, NATALIO A.
1929 a 1929
LOPEZ, ALEJANDRO J.
1929 a 1929
MORILLO
1929 a 1929
PASCARELLI, MIGUEL
Partido Socialista
1929 a 1929
TORRICELLI, LUIS
1929 a 1929
AGUIRRECHU, ELÍAS
1932 a 1932
PRESIDENTE
BEGUÉ, ARTURO PEDRO
UCR
1932 a 1932
BOTTAZZINI, PEDRO B.
1932 a 1932
BRONZINI, TEODORO JUAN
Partido Socialista
1932 a 1932
DARTIGUELONGUE, LUIS E.
1932 a 1932
DREÓN, NATALIO A.
1932 a 1932
ETCHEVERRY, RÓMULO
Partido Socialista
1932 a 1932
FERNANDEZ, AMADOR
Partido Socialista
1932 a 1932
GUGLIELMOTTI, MIGUEL
Partido Socialista
1932 a 1932
LONGHI, DANTE A.
1932 a 1932
MONA, MARTÍN J.
1932 a 1932
MORILLO, RAÚL M.
1932 a 1932
PARADA, ELISEO E.
1932 a 1932
PRESIDENTE
PEREZ CARRO, JOSÉ
1932 a 1932
PEZZATI, GUIDO
1932 a 1932
RODRÍGUEZ, JUAN AGUSTÍN
1932 a 1932
RODRIGUEZ ETCHETO, FEDERICO
1932 a 1932
ROTGER, ANTONIO
Partido Socialista
1932 a 1932
SIMONAZZI, ALFREDO
Partido Socialista
1932 a 1932
SUAREZ GARCIA, JUAN
1932 a 1932
VALENTINI, ALBERTO
1932 a 1932
VARESE, ENRIQUE
1932 a 1932
AGUIRRE, ESTEBAN
1934 a 1934
BARRENECHEA, MARTÍN
1934 a 1934
DURROSIER, JUAN P.
1934 a 1934
GONZÁLEZ GUERRICO, MANUEL
1934 a 1934
LAGUNA, PEDRO
1934 a 1934
RIZZO, MAURICIO J.
1934 a 1934
RODRIGUEZ ETCHETO, FEDERICO
1934 a 1934
AGUIRRECHU, ELÍAS
1934 a 1935
PRESIDENTE
FERNÁNDEZ, AMADOR
Partido Socialista
1934 a 1935
LÓPEZ URRUTIA, JOSÉ MARÍA
1934 a 1935
LLANOS, BELISARIO
1934 a 1935
VIGNOLO, ANTONIO A.
1934 a 1935
VILLALBA, MANUEL
1934 a 1935
GUGLIELMOTTI, MIGUEL
Partido Socialista
1934 a 1938
BRONZINI, TEODORO JUAN
Partido Socialista
1934 a 1939
PARODI, JOSÉ
1934 a 1939
PRESIDENTE A partir de 1936 hasta 1939
COLOMBO, LUIS
1935 a 1938
KISSLING, ALFREDO F.
Partido Socialista
1935 a 1938
NOCELLI, ANTONIO
Partido Socialista
1935 a 1938
SAS CORREA, GREGORIO
Partido Socialista
1935 a 1938
RODRIGUEZ, AGUSTÍN
1935 a 1939
ARRUÉ, LUCIANO
UCR
1936 a 1938
ECHEGOYEN, MARIO G.
UCR
1936 a 1938
BEGUÉ, ARTURO PEDRO
UCR
1936 a 1939
CATUOGNO, ANTONINO
1936 a 1939
MONA, MARTÍN J.
1936 a 1939
REDI, FRANCISCO
1936 a 1939
RIZZO, MAURICIO J.
1936 a 1939
BARRENECHEA, MARTÍN
1938 a 1939
CASAS, ALBERTO E.
1938 a 1939
ECHEGOYEN, GIORDANO
UCR
1938 a 1939
GIORDANO ECHEGOYEN, MARIO
UCR
1938 a 1939
MASTRASCUSO, LUIS B.
1938 a 1939
TONETTI, ARTURO J.
1938 a 1939
GUGLIELMOTTI, MIGUEL
Partido Socialista
1939 a 1939
BARRENECHEA, MARTÍN
1942 a 1942
LASTRA SCHOO, OSCAR
1942 a 1942
TONETTI, ARTURO J.
1942 a 1942
BEGUÉ, ARTURO PEDRO
UCR
1942 a 1943
COLOMBO, LUIS
1942 a 1943
DARTIGUELONGUE, LUIS E.
1942 a 1943
MARINO, FELIPE
1942 a 1943
MASTRASCUSO, LUIS B.
1942 a 1943
MENDOZA, VÍCTOR I.
1942 a 1943
MONA, MARTIN J.
1942 a 1943
MUGUERZA, AGUSTÍN
1942 a 1943
PARODI, JOSÉ
1942 a 1943
PRESIDENTE
ROSSI, JUAN B.
1942 a 1943
SCHOO LASTRA, OSCAR
1942 a 1943
VALENTINI, JORGE A.
1942 a 1943
LASTRA SCHOO, OSCAR
1943 a 1943
MILANI, FRANCISCO E.
1943 a 1943
BOLLO, PEDRO FELIX ARNOLDO
1948 a 1948
CAVALLI, ORLANDO
1948 a 1948
CHIURAZZI, VICENTE
1948 a 1948
COTADO, SANTIAGO
1948 a 1948
GALLI, MARIO
1948 a 1948
GONZALEZ, RUFINO
Partido Socialista
1948 a 1948
LOMBARDO, JORGE RAÚL
Partido Socialista
1948 a 1948
MORA, NARCISO
Partido Socialista
1948 a 1948
MORIONDO, FRANCISCO
1948 a 1948
NOCELLI, ANTONIO
Partido Socialista
1948 a 1948
PRUZSIANI, GERÓNIMO
Partido Socialista
1948 a 1948
RUIZ, JOAQUÍN
1948 a 1948
PRESIDENTE
SAS CORREA, GREGORIO
Partido Socialista
1948 a 1948
VILLAR, EDUARDO
1948 a 1948
ALBARIÑO, ERNESTO
1952 a 1953
PRESIDENTE
CAVALCANTI, DOMINGO
UCR
1952 a 1953
CONTE, RODOLFO M.
1952 a 1953
FULCO, JUAN JOSÉ
Partido Justicialista
1952 a 1953
GARIVOTO, JUAN ANTONIO
Partido Justicialista
1952 a 1953
LÓPEZ, GUILLERMO WALTER
Partido Justicialista
1952 a 1953
LABATUT, RAÚL CÉSAR
1952 a 1953
LOMBARDO, JORGE RAÚL
Partido Socialista
1952 a 1953
MORA, NARCISO
Partido Socialista
1952 a 1953
REDI, ORDONER RENATO
Partido Justicialista
1952 a 1953
TABOADA, EUBALDO ALBERTO
1952 a 1953
VEDOYA, JORGE EDUARDO
Partido Justicialista
1952 a 1953
PRUZSIANI, GERÓNIMO
Partido Socialista
1953 a 1953
AYESA, HORACIO D.
Partido Socialista
1959 a 1959
BOTTERI, JOSE DAVID
UCR I.
1959 a 1959
MARTÍNEZ, OLEGARIO SANTIAGO
Partido Socialista
1959 a 1959
PORTABALES, MANUEL
Partido Socialista
1959 a 1959
RIVERO, ALBERTO VENTURA
1959 a 1959
SOUESSIA, ISAAC
1959 a 1959
MORIONDO, FRANCISCO
1959 a 1960
CASTELLO, ALBERTO JOSE
1959 a 1961
DANZA, RODOLFO HÉCTOR
Partido Socialista
1959 a 1961
PRESIDENTE A partir de 1960 y durante 1961
GABILÁN, PLACER
1959 a 1961
INDA, RUFINO
Partido Socialista
1959 a 1961
PRESIDENTE
JUNCO, RICARDO
Partido Socialista
1959 a 1961
MELOGRANO, ALFREDO
Partido Socialista
1959 a 1961
PRESIDENTE
PRUZSIANI, GERÖNIMO
Partido Socialista
1959 a 1961
ROIG (H), ANGEL
UCR
1959 a 1961
ROSSO, HECTOR ANIBAL
UCR I.
1959 a 1961
SAS CORREA, GREGORIO
Partido Socialista
1959 a 1961
GELAY, FELIPE LORENZO
UCR
1959 a 1963
LÓPEZ, RENATO
Partido Socialista
1959 a 1963
MORA, NARCISO
Partido Socialista
1959 a 1963
CAVALCANTI, DOMINGO
UCR
1960 a 1960
BEGUE, JUAN RÁUL
UCR
1960 a 1961
CICALESI, OSCAR ALFONSO
Partido Socialista
1960 a 1961
GUGLIELMOTTI, MIGUEL
Partido Socialista
1960 a 1961
SCHIPANI, AURELIO JOSE MARIA
1960 a 1961
LAVIERI DE FILIPPI, ELENA
UCR
1960 a 1963
CASTRO, ADALBERTO
UCR
1960 a 1965
MARCEILLAC, JULIO JOSE
1961 a 1961
BARGO, ANTONIO J.
1963 a 1963
BOTTERI, JOSE DAVID
UCR I.
1963 a 1963
BOUBEE, JUAN JOSÉ
Partido Socialista
1963 a 1963
BRONZINI, TEODORO JUAN
Partido Socialista
1963 a 1963
CANO, REINALDO JOSE
UCR
1963 a 1963
CICALESI, OSCAR ALFONSO
Partido Socialista
1963 a 1963
FALCONE, LUIS A.
Partido Socialista
1963 a 1963
FAVERGIOTTI, TEODORO L.
1963 a 1963
IZCUE, JULIO
Partido Socialista
1963 a 1963
JUNCO, RICARDO
Partido Socialista
1963 a 1963
KISSLING, ALFREDO F.
Partido Socialista
1963 a 1963
LÓPEZ, RENATO
Partido Socialista
1963 a 1963
LOMBARDO, JORGE RAUL
Partido Socialista
1963 a 1963
MORRELL, JUAN N.
Partido Socialista
1963 a 1963
JAUREGUI, JUAN CARLOS
UCR
1963 a 1965
MURGIER, OSCAR VICTOR
UCR
1963 a 1965
PRUZSIANI, GERÓNIMO
Partido Socialista
1963 a 1965
PRESIDENTE
SAENZ RÍO, JUAN
Partido Socialista
1963 a 1965
BRONZINI, ROBERTO M.
Partido Socialista
1963 a 1966
CACERES, JUAN JOSÉ
Partido Socialista
1963 a 1966
DANZA, RODOLFO HECTOR
Partido Socialista
1963 a 1966
PRESIDENTE A partir de 1965
NAPOLITANO, JOSE FRANCISCO
Demócrata Cristiano
1963 a 1966
SAS CORREA, GREGORIO
Partido Socialista
1963 a 1966
TASCA, GIORDANO BRUNO
Partido Socialista
1963 a 1966
ANTIFORA, PEDRO R.
Partido Socialista
1964 a 1965
CORDEU, JUAN CARLOS
Partido Socialista
1964 a 1965
Suplente del Concejal Bronzini, Teodoro Juan
ARMERI, SALVADOR ANTONIO
Unión Popular
1965 a 1965
LÓPEZ, RENATO
Partido Socialista
1965 a 1965
VERON, PEDRO
Unión Popular
1965 a 1965
ANSALA, HUGO OSCAR
Unión Popular
1965 a 1966
ANTÍFORA, PEDRO R.
Partido Socialista
1965 a 1966
BLANCO, FERMÍN PEDRO
Unión Popular
1965 a 1966
BOTTERI, JOSE DAVID
UCR I.
1965 a 1966
CANO, REINALDO JOSE
UCR
1965 a 1966
CASTRO, ADALBERTO
UCR
1965 a 1966
GELAY, FELIPE LORENZO
UCR
1965 a 1966
GOMEZ, ENRIQUE
UCR
1965 a 1966
JUNCO, RICARDO
Partido Socialista
1965 a 1966
LAVIERI DE FILIPPI, ELENA
UCR
1965 a 1966
LOPEZ, RENATO
Partido Socialista
1965 a 1966
MURGIER, OSCAR VICTOR
UCR
1965 a 1966
SAS CORREA, GREGORIO
Partido Socialista
1965 a 1966
TEISAIRE, EDUARDO MANUEL
Unión Popular
1965 a 1966
VÁZQUEZ, ANTONIA A.SUNCION
Unión Popular
1965 a 1966
VELLINI, JOSE MARIA
Unión Popular
1965 a 1966
CÁCERES, JUAN JOSÉ
Partido Socialista
1973 a 1973
ARANCIBIA, BERNARDO MARCOS
Partido Socialista
1973 a 1976
BENEDETTI, EDUARDO ANTONIO
FREJULI
1973 a 1976
BRONZINI, TEODORO JUAN
Partido Socialista
1973 a 1976
BRUNINI, OSCAR OSVALDO
Partido Federal
1973 a 1976
CARDILLO, RICARDO ARMANDO
FREJULI
1973 a 1976
CASTRO, ADALBERTO
UCR
1973 a 1976
CORDEU, JUAN CARLOS
Partido Socialista
1973 a 1976
D`ANGELO, FRANCISCO ANTONIO
Partido Socialista
1973 a 1976
DOMINGO, CARMEN
FREJULI
1973 a 1976
GALÉ, JUAN CARLOS HUMBERTO
Partido Socialista
1973 a 1976
JÁUREGUI, NÉSTOR GUILLERMO
UCR
1973 a 1976
JUNCO, RICARDO
Partido Socialista
1973 a 1976
PRESIDENTE
LÓPEZ FAGET, JUDIT
Partido Socialista
1973 a 1976
LANFRANCONI, LUIS MARIA
UCR
1973 a 1976
OMOLDI, LUIS MARTÍN
FREJULI
1973 a 1976
PANI, LUCIANO
FREJULI
1973 a 1976
PRUZSIANI, GERÓNIMO
Partido Socialista
1973 a 1976
ROZAS, RODOLFO AMILCAR
Partido Socialista
1973 a 1976
SANCISI, SILVIA SUSANA
FREJULI
1973 a 1976
SANTAMARIA, Rodolfo
Partido Federal
1973 a 1976
TISELLI, RUBÉN ALBERTO
FREJULI
1973 a 1976
TRIBÓ, JORGE ALBERTO
FREJULI
1973 a 1976
ZAMPINI, ENRIQUE
FREJULI
1973 a 1976
CANO, REINALDO JOSE
UCR
1974 a 1975
IZCUE, JULIO
Partido Socialista
1974 a 1975
ANTOLIN , SERAFÍN FERNANDO
FREJULI
1974 a 1976
CHURIN, JUAN ANTONIO
Partido Socialista
1974 a 1976
LIOTINE, AMÉRICO FRANCISCO
Partido Socialista
1974 a 1976
OYOLA, ANTONIA
1975 a 1976
LÓPEZ OLIVER ELADIO R.
UCR
1983 a 1984
Suplente de Cano. En 1984 pide Licencia y es reemplazado por Etcheverry.
ARGÜESO, ERNESTO HÉCTOR
UCR
1983 a 1985
BONAVIDA, ANDRÉS
Partido Justicialista
1983 a 1985
CABRERA, ANTONIA MERCEDES
Partido Justicialista
1983 a 1985
CANO, REINALDO JOSÉ
UCR
1983 a 1985
Licencia para ocupar cargo en el D.E. Reemplazado por Lopez Oliver
DEMATTEIS, NORMA MIRTA
UCR
1983 a 1985
JUNCO, RICARDO
Partido Socialista
1983 a 1985
LOCKHART, SUSANA ESTELA
UCR
1983 a 1985
PALAZZO, ALDO RICARDO
UCR
1983 a 1985
REMAGGI, DANIEL GUILLERMO
UCR
1983 a 1985
REYES, RAÚL HÉCTOR
Partido Justicialista
1983 a 1985
SAGGESE, NÉSTOR MARIO
UCR
1983 a 1985
PRESIDENTE
VITARELLA, JOSÉ LUIS
MID
1983 a 1985
BENITEZ, JULIO ALFREDO
Partido Socialista
1983 a 1987
CÓRDOBA RUIZ DE HUIDOBRO, JORGE
Partido Justicialista
1983 a 1987
DEL ROSSO, MARIO
UCR
1983 a 1987
GELEMUR, JOSÉ LUIS
UCR
1983 a 1987
GUERRERO, LUIS
MID
1983 a 1987
MARTÍNEZ, JULIO ALFREDO
Partido Justicialista
1983 a 1987
MARTIN, CARLOS RICARDO
UCR
1983 a 1987
PRESIDENTE a partir de 10/09/1987 a 9/12/1987
PI DE LA SERRA, CARLOS
UCR
1983 a 1987
RECH, LUIS OSVALDO
UCR
1983 a 1987
SCOTTI, PASCUAL FRANCISCO
Partido Justicialista
1983 a 1987
SICCARDI, CÉSAR REINALDO
UCR
1983 a 1987
SIROCHINSKY, PABLO ANIBAL
UCR
1983 a 1987
PRESIDENTE a partir de 2/5/1985 a 10/09/1987
ETCHEVERRY, NORBERTO ROMULO
UCR
1984 a 1985
Reemplaza a Lopez Oliver
GELAY, MARTHA ISABEL
UCR
1985 a 1987
Solicita Licencia en 1988, la reemplaza Fanproyen
COPPARI, FERNANDO RODOLFO
UCR
1985 a 1989
GARIS, ALEJANDRO ANTONIO
UCR
1985 a 1989
GARRICA LACAZE, LUIS MARÍA
UCR
1985 a 1989
GIUDICI, OSCAR OBDULIO
UCR
1985 a 1989
JUNCO, RICARDO
Partido Socialista
1985 a 1989
MANTERO, JUAN CARLOS
Democracia Cristiana
1985 a 1989
ORSI, LUIS WALTER
Partido Justicialista
1985 a 1989
REMAGGI, DANIEL GUILLERMO
UCR
1985 a 1989
VACANTE, PABLO
Partido Justicialista
1985 a 1989
ALBERT, JUAN CARLOS
Partido Socialista
1985 a 1993
LALANNE, OSVALDO CARLOS
Frente Justicialista Renovador.
1987 a 1989
Reemplazado por Olivera
ANASTASIA, JUAN JOSÉ LUIS
Unidad Socialista
1987 a 1991
APRILE, BLAS AURELIO PRIMO
UCR
1987 a 1991
PRESIDENTE
ARGÜESO, ERNESTO HECTOR
UCR
1987 a 1991
BARBOZA , CARLOS ELEUTERIO
Frente Justicialista Renovador
1987 a 1991
PRESIDENTE a partir de Mayo de 1991.
BENITEZ, JULIO ALFREDO
Unidad Socialista
1987 a 1991
CANO, REINALDO JOSÉ
UCR
1987 a 1991
DUPONT, FERNANDO ABEL
UCR
1987 a 1991
FERNANDEZ DAGUERRE JUAN MANUEL
UCR
1987 a 1991
En 1989 es reemplazado por Porrua
FERNANDEZ, JOSÉ ALBERTO
UCR
1987 a 1991
GUERRERO, LUIS
Mo.Li.Po.
1987 a 1991
LECUNA, BEATRIZ
Mo.Li.Po
1987 a 1991
SCOTTI, PASCUAL FRANCISCO
Frente Justicialista Renovador
1987 a 1991
PRESIDENTE a partir del 7/12/1989 reemplazado por Viñas en la Presidencia Marzo-Abril 1991.
VIÑAS, MARÍA DEL CARMEN
Unidad Socialista
1987 a 1991
PRESIDENTE en reemplazo de Scotti, Marzo-Abril 1991.
FANPROYEN, JUAN GUILLERMO
UCR
1988 a 1989
Reemplaza a Gelay
LOMBARDO, JORGE RAÚL
Unidad Socialista
1989 a 1990
En 1990 pide Licencia
OLIVERA, SUSANA LILIAN
Partido Justicialista
1989 a 1991
Reemplkaza a Lalanne
PORRUA, JESÚS
UCR
1989 a 1991
Reemplaza a Fernandez Daguerre
CHADE, HUGO ALEJANDRO
UCR
1989 a 1993
IACONO , JORGE ALBERTO
UCR
1989 a 1993
MEDINA, DANIEL RICARDO
Unidad Socialista
1989 a 1993
ORSI, LUIS WALTER
FREJUPO
1989 a 1993
PÉREZ, JOSE LUIS
FREJUPO
1989 a 1993
PRESIDENTE a partir del 11/12/1991
PAGNI, ROBERTO OSCAR
UCR
1989 a 1993
PEÑA, ADOLFO ARIEL
FREJUPO
1989 a 1993
PULTI, GUSTAVO ARNALDO
FREJUPO
1989 a 1993
SICCARDI, CÉSAR REINALDO
UCR
1989 a 1993
ALVAREZ, FERNANDO DIEGO
UCEDE
1989 a 1997
PRESIDENTE a partir de 15/12/1993 a 10/12/1995
FABRIZIO, LUIS NUNCIO
Unidad Socialista
1990 a 1993
BOMBINA, LUIS OSCAR
UCEDE
1991 a 1995
BRAVO, MARCOS ROBERTO
Partido Justicialista
1991 a 1995
CALCOEN, DIEGO DANIEL GUSTAVO
UCEDE
1991 a 1995
CONTE, JOSÉ MARIA
UCR
1991 a 1995
DOMIJAN, ADOLFO MAXIMO
Partido Justicialista
1991 a 1995
DUKES DE TRAPPANI, MARÍA DEL CARMEN
UCEDE
1991 a 1995
GUALDI, JORGE OSCAR
UCEDE
1991 a 1995
GUIÑAZU, JUAN IGNACIO
UCEDE
1991 a 1995
KABALIN, KITI ESLAVA
Partido Justicialista
1991 a 1995
PORRUA, JESÚS
UCR
1991 a 1995
RAMIREZ, IGNACIO
UCR
1991 a 1995
PARRILLA, PATRICIA
UCEDE
1993 a 1993
Reemplaza a Dukes de Trápani del 16 a 28/8/1993
APRILE, BLAS AURELIO PRIMO
UCR
1993 a 1995
COFONE, MARIO HUMBERTO
UCEDE
1993 a 1997
Reemplaza a Sarasibar
DE LA RETA, JAVIER ROBERTO
Partido Justicialista
1993 a 1997
ELORZA, RICARDO
Frente Justicialista
1993 a 1997
GARCIA, DORA MARGARITA
UCR
1993 a 1997
PAGNI, ROBERTO OSCAR
1993 a 1997
PRESIDENTE a partir del 10/12/1995 al 10/12/1997
PEREZ, ESTEBAN
UCEDÉ
1993 a 1997
PERRONE, NORBERTO DARIO
UCEDE
1993 a 1997
PULTI, GUSTAVO ARNALDO
Alianza Marplatense UCEDE - MID
1993 a 1997
RODRIGUEZ FACAL, FERNANDO CARLOS ANTONIO
Partido Justicialista
1993 a 1997
SARASIBAR, ROBERTO ABEL
UCEDE
1993 a 1997
Licencia desde 1994. Lo reemplaza Cofone
SOLSONA, MARÍA ROSA
UCR
1993 a 1997
SOSA, MARIO DANIEL
UCEDÉ
1993 a 1997
TRUJILLO, ALFREDO CESAR
Partido Justicialista
1993 a 1997
PARRILLA, PATRICIA
UCEDE
1995 a 1996
Reemplaza a Dukes de Trápani del 14/12/1995 a 30/1/1996
BALDINO, CARLOS FRANCISCO
FREPASO
1995 a 1997
FERNANDEZ GARELLO FABIAN URIEL
Partido justicialista
1995 a 1997
Lo reemplaza Vismara
MASIÁ, JOSÉ
UCR
1995 a 1997
VEGA, MARIN ENRIQUE
UCR
1995 a 1997
DUPONT, FERNANDO ABEL
UCR
1995 a 1999
GARCIA CONDE, DIEGO
Bloque País
1995 a 1999
GAUNA, FERNANDO JOSE
Partido Justicialista
1995 a 1999
IRIGOIN, CARLOS MAURICIO
UCR
1995 a 1999
KATZ JORA, VÍCTOR DANIEL
UCR
1995 a 1999
SALAS, EDUARDO GABRIEL
Partido Justicialista
1995 a 1999
SANCISI, SILVIA SUSANA
Partido Justicialista
1995 a 1999
SIROCHINSKY, PABLO ANIBAL
UCR
1995 a 1999
WORSCHITZ, RODOLFO OSCAR
Partido Justicialista
1995 a 1999
ANASTASIA, JUAN JOSÉ LUIS
Acción Marplatense
1997 a 1999
MARTINEZ, HÉCTOR EDUARDO
FREPASO
1997 a 1999
ARGÜESO, ERNESTO HECTOR
UCR
1997 a 2001
BARAGIOLA, VILMA ROSANA
UCR
1997 a 2001
DE LA RETA, JAVIER ROBERTO
Partido Justicialista
1997 a 2001
GALARRETA, PABLO JAVIER
PREPASO
1997 a 2001
GONZÁLEZ, JORGE RAUL
UCR
1997 a 2001
MALAGUTI, WALTER DANIEL
UCR
1997 a 2001
PÉREZ, ESTEBAN
UCEDÉ
1997 a 2001
PAGNI, ROBERTO OSCAR
1997 a 2001
PRESIDENTE a partir del 10/12/1997 al 10/12/2001
PULTI, GUSTAVO ARNALDO
Acción Marplatense
1997 a 2001
QUIROGA, CRISTINA
Partido Justicialista
1997 a 2001
TOMAS LUZZI, PATRICIA
UCR
1997 a 2001
VIÑAS, MARÍA DEL CARMEN
FREPASO
1997 a 2001
GOYER, ADRIAN OSVALDO
UCR
1998 a 1998
Reemplaza del 16 al 30/6/98 al Concejal GONZALEZ
GOYER, ADRIAN OSVALDO
UCR
1998 a 1998
Reemplaza desde el 18/12/1998 al Concejal SIROCHINSKY
GOYER, ADRIAN OSVALDO
UCR
1998 a 1998
Reemplaza del 6 al 15/6/98 al Concejal IRIGOIN
BALMACEDA, CARLOS ROBERTO
UCR
1998 a 1999
Reemplaza al Cjal. GONZALEZ del 11 al 15/6/1998 y al Cjal. IRIGOIN del 21 al 26/11/1999
VISMARA, PATRICIA
Partido Justicialista  
1998 a 1999
Reemplaza a Fernández Garello
GARCIA, JULIA MAGDALENA
UCR
1999 a 2000
Suplente de Petrillo hasta el 31 de marzo de 2000.
DI RADO, MARIA CRISTINA
Partido Justicialista
1999 a 2002
A cargo de la Secretaria de Calidad de Vida desde 2002
KATZ JORA, VÍCTOR DANIEL
UCR
1999 a 2002
Asume el cargo de Intendente el 28/2/2002
ANDRIOTTI ROMANIN, EDUARDO LUIS
Alianza UCR - FREPASO
1999 a 2003
Integra el Bloque Socialdemócrata y luego el Progresista
FERNANDEZ PUENTES MARIA CLAUDIA
ALIANZA FREPASO - UCR
1999 a 2003
Forma Bloque Encuentro por la Ciudad
GARCIA CONDE, DIEGO
FREPASO
1999 a 2003
Forma Bloque Frente por la ciudad y luego integra el Bloque Progresista
IRIGOIN, CARLOS MAURICIO
UCR
1999 a 2003
PAEZ, SEGUNDO ROBERTO
UCR
1999 a 2003
Integra el Bloque Progresista
PALACIOS, RICARDO FEDERICO
Acción Marplatense
1999 a 2003
PETRILLO, JORGE DOMINGO
UCR
1999 a 2003
PEZZATI, EDUARDO TOMAS
Acción Marplatense
1999 a 2003
PULVIRENTI, MYRIAM ANDREA
UCR
1999 a 2003
SALAS, EDUARDO GABRIEL
Partido Justicialista
1999 a 2003
ARONOVICH, GRACIELA LIANA
Acción Marplatense
2000 a 2001
Reemplaza al Cjal. ANASTASIA del 20/12/2000 al 10/03/2001
AZCURRA, VIVIANA EDITH
Partido Justicialista
2001 a 2005
BENEDETTI, EDUARDO ANTONIO
Acción Marplatense
2001 a 2005
Forma el Bloque Reagrupamiento del Pueblo Marplatense en 2003
CORDEU, JUAN CARLOS
ARI
2001 a 2005
DELL'OLIO, MARIO LEONARDO
Partido Justicialista
2001 a 2005
Reemplazado por Lopetegui desde el 21/8 al 15/9/2003. Y desde el 1º /04/2004.
ESCUDERO, JORGE DOMINGO
Acción Marplatense
2001 a 2005
MALAGUTI, WALTER DANIEL
UCR
2001 a 2005
MARTÍNEZ ZUBIAURRE, CARMEN CECILIA
ARI
2001 a 2005
PEREZ, NORBERTO WALTER
UCR
2001 a 2005
PULTI, GUSTAVO ARNALDO
Acción Marplatense
2001 a 2005
PRESIDENTE a partir de dic de 2001 y hasta el 10 de dic de 2003
RODRIGUEZ, DANIEL JOSE
Partido Justicialista
2001 a 2005
ROSSO, HECTOR ANIBAL
Acción Marplatense
2001 a 2005
VERA, MARIA INES
Acción Marplatense
2001 a 2005
BRAHIM, EMILIA MARIA
UCR
2002 a 2002
Reemplaza al Cjal. IRIGOIN del 20/2/2002 al 6/3/2002
GARCIA, JULIA MAGDALENA
UCR
2002 a 2003
Suplente de Katz a partir del 28/2/2002
TRUJILLO, ALFREDO CESAR
Partido Justicialista
2002 a 2003
Suplente de Di Rado a partir del 14/3/2002
GALICER, JORGELINA RENE
Acción Marplatense
2003 a 2003
Reemplaza a C. Rodríguez que a su vez reemplaza a Ricardo Palacios del 5 al 20/3/03 y del 1/11 al 1/12/2003
LOPETEGUI, JOSÉ MARÍA
P.J.
2003 a 2003
Reemplaza al Cjal. Dell'Olio desde el 21/8 al 15/9/2003. Y desde el 1º /04/2004.
ARTIME, MARCELO JORGE
Acción Marplatense
2003 a 2007
BALBUENA, THEDY MAITE
El Frente (UCR)
2003 a 2007
BOZA, STELLA MARIS
PJ
2003 a 2007
BRAHIM, EMILIA MARIA
El Frente (UCR)
2003 a 2007
Pide licencia para asumir como Secretaria de Educación y la reemplaza Carlos Sanz
DI JULIO, ADRIANA BEATRIZ
El Frente (UCR)
2003 a 2007
IRIGOIN, CARLOS MAURICIO
El Frente (UCR)
2003 a 2007
PRESIDENTE a partir del 10 de dic de 2003
LOBATO, JULIO PEDRO
Unión Renovadora Independiente (URI)
2003 a 2007
Ingresa por El Frente y a partir de marzo de 2004 constituye el Bloque Unipersonal.
RECH, LUIS OSVALDO
El Frente (UCR)
2003 a 2007
RODRIGUEZ, CLAUDIA ALEJANDRA
Acción Marplatense
2003 a 2007
SALAS, EDUARDO GABRIEL
PJ
2003 a 2007
SALVADOR, JORGE LUIS
El Frente (UCR)
2003 a 2007
SANZ, CARLOS JOSE
El Frente (UCR)
2003 a 2007
SERRANO, JOSÉ MANUEL DE JESÚS
El Frente – Unión Renovadora Independiente
2003 a 2007
Suplente: asume en reemplazo de Rech, cada vez que éste reemplaza al Sr. Intendente.
WORSCHITZ, RODOLFO OSCAR
Partido Justicialista
2003 a 2007
PAMPIN, GABRIEL LEANDRO
Partido Justicialista
2004 a 2004
Suplente del Concejal Daniel Rodriguez del 10/5/2004 al 12/8/2004
ABUD, EDUARDO
EL FRENTE
2005 a 2009
ALONSO, RICARDO OSCAR
Frente para la Victoria
2005 a 2009
CORDEU, JUAN CARLOS
EL FRENTE
2005 a 2009
En la boleta electoral figura UCR
CORIA, MARIA CRISTINA
EL FRENTE
2005 a 2009
FERNANDEZ, JUAN DOMINGO
EL FRENTE
2005 a 2009
En la Boleta Electoral figura la UCR
HOURQUEBIE, VERONICA
EL FRENTE
2005 a 2009
MAIORANO, NICOLAS
EL FRENTE
2005 a 2009
MALAGUTI, WALTER DANIEL
EL FRENTE
2005 a 2009
En la boleta electoral figura UCR
PULTI, GUSTAVO ARNALDO
Acción Marplatense
2005 a 2009
En el 2007 gana la elección y asume como Intendente Municipal. Lo reemplaza Amenábar
ROCA, VIVIANA
Frente para la Victoria
2005 a 2009
RODRIGUEZ, DANIEL JOSE
Frente para la Victoria
2005 a 2009
ROSSO, HECTOR ANIBAL
Acción Marplatense
2005 a 2009
AMENABAR, MARCELA ISABEL
Acción Marplatense
2007 a 2009
Concejal Suplente del Concejal Pulti
FILIPPINI, CARLOS ENRIQUE
Frente para la Victoria
2007 a 2009
Concejal Suplente del Concejal Daniel José Rodríguez
BONIFATTI, SANTIAGO JOSÉ
Acción Marplatense
2007 a 2010
Concejal Suplente del Concejal Cano hasta el 29/01/2010
ABAD, MAXIMILIANO
Unión Cívica Radical
2007 a 2011
AIELLO, MARTIN DOMINGO
Acción Marplatense
2007 a 2011
ARTIME, MARCELO JORGE
Acción Marplatense
2007 a 2011
Presidente del HCD
BERESIARTE, VERÓNICA JORGELINA
Frente para la Victoria
2007 a 2011
CANO, REINALDO JOSÉ
Acción Marplatense
2007 a 2011
Pide licencia para asumir como Secretario de Economía y Hacienda y luego en Descentralización en el D.E. Lo reemplaza Bonifatti. Reasume en Enero 2010
GARCIARENA, DIEGO RAÚL
Frente para la Victoria
2007 a 2011
GONZALEZ, LETICIA ADRIANA
Coalición Cívica
2007 a 2011
A partir del 21/08/2009 conforma el Bloque Unipersonal Alternativa Social. A partir del 18/12/2009 integra el Bloque de la UCR.
KATZ, CARLOS ALBERTO
Frente para la Victoria
2007 a 2011
A partir del 17/12/2007 conforma el Bloque para la Victoria - Concertación Plural, con Alonso y Garciarena. A partir del 18/12/2009 se incorpora al Bloque de la UCR.
LASERNA, LEANDRO CRUZ MARIANO
Acción Marplatense
2007 a 2011
RIZZI, FERNANDO HÉCTOR
Unión Cívica Radical
2007 a 2011
RODRIGUEZ, CLAUDIA ALEJANDRA
Acción Marplatense
2007 a 2011
SCHÜTRUMPF, GUILLERMO ANGEL
Coalición Cívica
2007 a 2011
SCHÜTRUMPF, GUILLERMO ANGEL
COALICIÓN CÍVICA
2007 a 2011
A partir del 2009 Bloque GEN
ABUD, EDUARDO PEDRO
Unión Cívica Radical
2009 a 2013
AIELLO, CARLOS ALBERTO
Acción Marplatense
2009 a 2013
Suplente de la Concejal Marrero y luego de Pezzati
AMENABAR, MARCELA ISABEL
Acción Marplatense
2009 a 2013
ARROYO, CARLOS FERNANDO
Frente es Posible
2009 a 2013
BARAGIOLA, VILMA ROSANA
Unión Cívica Radical
2009 a 2013
CIRESE, GERARDO FEDERICO
Acción Marplatense
2009 a 2013
LUCCHESI, MARIO ALFREDO
Frente es Posible
2009 a 2013
Constituye a partir de Dic. de 2009 el bloque unipersonal Movimiento Peronista. A partir de Abril de 2011 se incorpora al Bloque de Acción Marplatense
MAIORANO, NICOLAS
Unión Cívica Radical
2009 a 2013
MARRERO, DEBORA CARLA ANAHI
Acción Marplatense
2009 a 2013
Solicita licencia para cumplir funciones en el D.E. La reemplaza Carlos Aiello.
MONTI, DIEGO FERNANDO
Acción Marplatense
2009 a 2013
PALACIOS, RICARDO FEDERICO
Acción Marplatense
2009 a 2013
PEZZATI, EDUARDO TOMÁS
Acción Marplatense
2009 a 2013
Solicita licencia para cumplir funcionesen el Consorcio Portuario desde 10 de junio a 31 de diciembre. Lo reemplaza Carlos Aiello
ROSSO, HECTOR ANIBAL
Acción Marplatense
2009 a 2013
ABAD, MAXIMILIANO
Unión para el Desarrollo Social - UCR
2011 a 2015
ALCOLEA, HERNAN EDUARDO
Frente es Posible
2011 a 2015
Separación del Bloque a partir de agosto de 2012
BERESIARTE, VERONICA JORGELINA
Frente para la Victoria
2011 a 2015
CIANO, ARIEL
Acción Marplatense
2011 a 2015
Presidente del HCD
GAUNA, FERNANDO JOSE
Acción Marplatense
2011 a 2015
Solicita licencia para cumplir funciones en el D.E. Reasume en 2013
LASERNA, LEANDRO CRUZ MARIANO
Acción Marplatense
2011 a 2015
Solicita licencia para cumplir funciones como Secretario de Cultura
MARAUDE, FERNANDO LUIS
Frente para la Victoria
2011 a 2015
PALUMBO, DANIEL ANTONIO
Acción Marplatense
2011 a 2015
Concejal Suplente
RETAMOZA, PABLO VLADIMIR
Frente para la Victoria
2011 a 2015
RODRIGUEZ, CLAUDIA ALEJANDRA
Acción Marplatense
2011 a 2015
Solicita licencia para cumplir funciones en el D.E. y la reemplaza Daniel Palumbo. Reasume en 2013
RODRIGUEZ, MARIO ALEJANDRO
Unión para el Desarrollo Social - UCR
2011 a 2015
SAENZ SARALEGUI, GUILLERMO RAUL
Frente es Posible - Agrupación Atlántica
2011 a 2015
URDAMPILLETA, ALEJANDRA
Acción Marplatense
2011 a 2015
Solicita licencia para cumplir funciones en el D.E. Reasume en 2013
VISMARA, PATRICIA
Frente para la Victoria
2011 a 2015
Renuncia y la reemplaza Pablo Retamoza
WOOLLANDS, JAVIER
Acción Marplatense
2011 a 2015
PASQUINELLI, GABRIELA LORENA
Acción Marplatense
2013 a 2013
Suplente del Concejal Palacios del 7/2/2013 al 10/12/2013
ABUD, EDUARDO PEDRO
Frente Progresista Cívico y Social - UCR
2013 a 2017
ARROYO, CARLOS FERNANDO
Agrupación Atlántica
2013 a 2017
Presidente de Bloque
AZCONA, CRISTIAN ALFREDO
Frente Renovador
2013 a 2017
BARAGIOLA, VILMA ROSANA
Frente Progresista Cívico y Social - UCR
2013 a 2017
PRESIDENTE del HCD del 10/12/2013 al 2/10/2014
CANO, REINALDO JOSE
Agrupación Atlántica
2013 a 2017
CORIA, MARIA CRISTINA
Frente Progresista Cívico y Social - UCR
2013 a 2017
Presidente de Bloque a partir de 2015.
FERRO, ALEJANDRO
Acción Marplatense
2013 a 2017
FIORINI, LUCAS
Frente Renovador
2013 a 2017
Presidente de Bloque
GUTIERREZ, MARCOS HORACIO
Frente para la Victoria
2013 a 2017
MAIORANO, NICOLAS
Frente Progresista Cívico y Social - UCR
2013 a 2017
PRESIDENTE del HCD a partir de 15/10/2014
RODRIGUEZ, DANIEL JOSE
Frente para la Victoria
2013 a 2017
Presidente de Bloque
ROSSO, HECTOR ANIBAL
Acción Marplatense
2013 a 2017
AICEGA, JUAN JOSÉ MIGUEL
Cambiemos - Agrupación Atlántica PRO
2015 a 2019
ARROYO, GUILLERMO FERNANDO
Cambiemos - Agrupación Atlántica PRO
2015 a 2019
Presidente de Bloque.
BONIFATTI, SANTIAGO JOSÉ
FRENTE MARPLATENSE - Acción Marplatense
2015 a 2019
CARRANCIO, ALEJANDRO ÁNGEL
UNIDOS POR UNA NUEVA ALTERNATIVA - Frente Renovador
2015 a 2019
FERNÁNDEZ, MARCELO HERMINIO
FRENTE MARPLATENSE - Acción Marplatense
2015 a 2019
LENIZ, PATRICIA MARISA
CAMBIEMOS - AGRUPACIÓN ATLÁNTICA PRO
2015 a 2019
RODRÍGUEZ, CLAUDIA ALEJANDRA
FRENTE MARPLATENSE - Acción Marplatense
2015 a 2019
Presidente de Bloque
RODRIGUEZ, MARIO ALEJANDRO
Cambiemos - UCR
2015 a 2019
SÁENZ SARALEGUI, GUILLERMO RAÚL
Cambiemos - Agrupación Atlántica PRO
2015 a 2019
Presidente del HCD a partir del 9/12/2015.
SANTORO, MARINA LAURA
FRENTE MARPLATENSE - Frente para la Victoria
2015 a 2019
SERVENTICH, PATRICIA MABEL
Cambiemos - Agrupación Atlántica PRO
2015 a 2019
TARIFA ARENAS, BALUT OLIVAR
FRENTE MARPLATENSE - Concejal
2015 a 2019